Прикусила щеку

После лечения зуба когда анестезия еще не отошла прикусила очень сильно щеку. Уже 3 дня прошло. Мажу метрогил дента и мирамистин. Боль ужасная, болит и челюсть и нос и ухо и голова. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.Какой именно зуб лечили и по какому диагнозу?Загрузите, пожалуйста,фото прикусанной слизистой с подсветкой, четкое,что было видно границы раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нижний предпоследний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, был карьес. Подскажите из за этого может так сильно болеть голова, и в ухо отдавать.

Больше похоже на стоматит,а не на то что прикусили.А боль больше похожа на пульпитную.Поэтому нужно обратится к врачу как можно скорее возможно пульпит в том зубе который лечили или рядом,нужен рентген-снимок свежий и осмотр с инструментами и пробами.Ранку можно Орошать Мирамистином,хлоргексидином, Парадонтоцидом и смазывать адгезивной пастой Солкосерил или адгезивным бальзамом Асепта каждый раз после еды

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Судя по фото на месте травмы возникло воспаление на фоне присоединения бактериальной составляющей. Хлоргикседином обрабатывайте, метрагил Дента,тут совершенно не нужен и может усугублять ситуацию . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Ранку можно обрабатывать асепта с прополюсом или пародонтоцид гель, но очень внимательно читайте инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препарата. Во время еды закрывайте салкосерил гель. И покажитесь на прием к стоматологу которому можно доверять с хорошими рекомендациями поищите через друзей и знакомых. Такие раны могут заживать около 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, подскажите от такой раны может болеть голова и в ухо отдавать? Болит очень, нимесил не снимает полностью боль. К врачу в ближайшее вреня нет возможности попасть, так как у нас ковид.

Теоретически может быть иродиация в ухо. Головная боль вряд ли ,скорее всего совпадение. В ухо отдавать стало сразу после прикусывания щеки? А со стороны лунки удаленного зуба нет жалоб? Ноющая боль, реакция от холодного и горячего ,как будто нерв оголенный. Неприятный привкус гнилостный из лунки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей, зуб не удаляли, лечили карьес. Сам зуб не болит. Болеть стало на следующий дедь после прикуса.

Если зуб после лечения ни как не реагирует на постукивание и на температурные раздрожители, то может как рана давать иродиацию ,так и височнонижнечелюстной сустав. Если сильно открыт был рот при лечении. Не проводя очного обследования , трудно дифференцировать причину боли. Попробуйте помазать со стороны лица область сустава бутадионом или мелоксикамом . Эти препараты снимают восполение если оно имеет место быть . Только почитайте пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препарата.