Боли в носоглодке при беременности.

Добрый день, вчера выписали из стационара, лежала на сохранение неделю.Начиная со второго дня в стационаре стал появляться насморк,потом слизистая носа стала сильно пересыхать и были кровянистые сгустки из обоих ноздрей. При малейшей травме шла кровь. С утра из носоглотки отходила слизь.Это все продолжалось до выписки.Сегодня ночью проснулась из-за сильного пересыхания носоглотки.Прям чувствую что она вся сухая и болит. Вчера шла кровь из обоих ноздрей. Сегодня больно чихать,все отдает в носоглотку,температуры нет горло само не болит и не сильно красное.Беременность 16 недель.Сейчас полоскаю горло вода+соль+сода,рассасываю лизобакт, впрыскиваю миромистин, промывают нос физ.раствором , обильно пью чай с лимоном и мёдом, включила увлажнитель воздуха.Есть дома капли грипферон и спрей виброцил,пока не пользуюсь,не знаю можно или нет.и есть свечи виферон 500 000,тоже пока не ставлю.Подскажите,пожалуйста, пока не сильно затянулась болезнь,чем мне лечиться?боюсь навредить ребёнку. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! туалет носа аквамарис с декспантенолом 2в-3-4р , местамидин -нос 2к-3р 5-7дн нос, увлажнение помещений, синупрет 2т-3р 10дн если нет аллергии на травы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, из тех препаратов,которые у меня есть ничего не подходит для лечения?

да у вас нет в описании препаратов для местного лечения носа