Нервный тик глаза
Добрый день. Уже неделю продолжается тик (дёрганье) нижнего века глаза. Фактически каждые 3 минуты. Это доставляет жуткий дискомфорт. Уже начала пить валерьянку и магний. Пока легче не становится. Что это может быть?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, такие симптомы из-за стресса и повышенной тревожности, недосыпа, можно пропить атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!такое состояние происходит у на фоне стресса ,тревожности ,переутомление!
Фенибут лучше Латвия 250 мг по 1 т 0,25 -3 р в день 4 недели 1,5 месяца Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом проявляется миокимия - нервный тик века, который не редко развивается на фоне эмоционального или физического переутомления.
Валериана препарат слабый, если неделю принимаете и эффекта нет то лучше Фенибут 250 мг 1 таб 2 раза в день 2-3 недели. Он по рецепту идет, но был бы кстати.
здравствуйте это называется миокимия. состояние не грозное, специфического лечения не требуется. нужно наладить сон, режим труда и отдыха, поменьше стрессов. либо взять отпуск
Принятый ответ
Здравствуйте. Ограничьте зрительные нагрузки. Чаще гуляйте на свежем воздухе, пробуйте методы релаксации например медитация, достаточный ночной сон . Можно добавить Фенибут (Латвия ) по 1т два раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это простая миокимия века. Встречается хоть раз в жизни у большинства здоровых людей. Провоцирующими факторами являются стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, зрительные нагрузки, психоэмоциональное напряжение, переутомления, недосып.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
При тиках обычно назначают фенибут на 2 месяца , можно еще магне В6 , так же можно совместить с любым успокаивающим препаратом на травах