Лечение при борреллиозе без уколов
Добрый день! Укусил клещ 08.07.18 (6 дней назад). Анализ клеща показал боррелиоз. Признаков заболевания никаких не было. Инфекционист назначил лечение Цефтриаксон 2 гр х 2 раза в день внутримышечно. Можно ли его проставить дома самостоятельно? Как правильно разводить данный препарат? Можно ли ставить 2 грамма за один раз? Есть ли другие альтернативы лечения, так как лечь в больницу нет возможности? Боюсь неправильно применить данный препарат и неправильно произвести свое лечение. И сильно ли страшно, если лечение будет начато на 9-10 день? Просто есть возможность попасть к другому врачу через 2 дня.
Здравствуйте! Можно при достаточном умении. Это должен рассказать назначающий врач. Обычно назначаются препараты в таблетках.
Добрый день, можно, конечно, но вам проще будет пропить его в таблетированном виде. 2 грамма в день можно. Все остальное может рассказать ваш лечащий врач. Не сильно страшно, но нужно начинать так быстро, как это возможно, все-таки не самое приятное заболевание.
Добрый день. Это у клеща аыявлены боррелии, а не у Вас. Не все укушенные заболевают. Для профилактики цефтриаксон не нпзначают. Доксициклин внутрь. Сходите к врачу за рецептом, пейте 10 дней. Кровь на антитела сдавать Ваи через три недели. Здоровья Вам!