Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Здравствуйте. Супруг переболел пневмонией в конце ноября. Поражение было 2% по кт, ковид если это важно не был подтвержден ни по крови, ни по мазкам. Прошёл лечение, на момент болезни д-димер был повышен в 9 раз, срб в 3 раза, биохимия в норме. Пропивал 10 мг в день ксарелто, на 23й день лечения сдал д-димер - он был в норме, срб тоже, по совету врача ксарелто отменили . Месяц назад обострение хр. Гайморита пил геломиртол форте, промывал нос. На постоянной основе принимает тритико, элицею и стрезам. Повторный д-димер сдал 19.01- пришёл результат в 2 раза больше референса, ксарелто возвращать пока не стал, врачи посоветовали сдавать полностью комплекс, а не отдельно димер. Решил пересдать когда наладится самочувствие, пересдал, результаты прикладываю, прошу прокомментировать результаты анализов , нужно ли что-то корректировать и принимать .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Общий анализ крови хороший.
По коагулограмме есть склонность к гиперкоагуляции.
Прием ксарелто 10 мг рекомендую продолжить на 2 недели, с последующим контролем анализов.
Алексей, что такое гиперкоагуляция? После 2х недель если димер в норме просто отменять или нужно и дальше следить за этим показателем как-то ?
Принятый ответ
т.е. склонность к тромбоэмболическим осложнениям, кроме д-димер есть небольшое снижение ачтв. Через 2 недели сдать анализы, если д-димер будет в норме, просто отменить препарат и на этом все.
Здравствуйте, показать все равно выше нормы, я считаю,что ксарелто надо принимать. После ковида его надо принимать до 1,5-2 месяцев, я понимаю,что ковид не подтверждён,тем не менее, я так понимаю клиника с поражением лёгких и так говорила за ковид
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад8 ответов