Консультация травматолога /

SVF и PRP терапия — вопрос №769571

Хондромаляция коленного сустава(ненагружаемая часть, болезнь кенига) 1-2 стадия волокнистая структура. Прошла консервативное лечение, можно ли с ВИЧ делать SVF и PRP? в моем дб результат. боюсь так как нет особых данных о применении этой методики. Везде пишут , что безопасно, врачи все говорят... Но может это маркетинг..

Ортопед, Травматолог
Рекомендую современный препарат - полинуклеотид Хоронотрон;
Препарат создан для применения при повреждения суставного хряща с дефектами даже послеоперационными.

Лично из моего опыта, отличные результаты.

С учетом вашего сопутсвующего заболевания, считаю этот препарат как нельзя лучше подходящим.
Клиент
Виталий, я колола Ферматрон плюс 1.5% 3 укола. Это я так читаю примерно тоже самое(Хронотрон).. Алфутроп сейчас В/М колю, до этого иньектран, аркоксиа и какие то пакетики ( артракам вроде называется).

Ортопед, Травматолог
Нет, хронотрон не тоже самое, специально написал ПОЛИНУКЛЕОТИД.

Это не Гиалуронка
Клиент
Виталий, а результаты отличные, в чем выражаются)? Боль ушла или какие то контрольные снимки это показыают
Ортопед, Травматолог
SVF и PRP противопоказаны при ВИЧ.
В серьезных клиниках Вам не будут делать эти процедуры.
Всегда перед ними сдается кровь на антитела к ВИЧ с целью исключить ВИЧ инфицированных.

Почему противопоказано?
SVF и PRP еще недостаточно изученные методики.
Теоретически не исключен шанс стимуляции опухолевых, аутоиммунных процессов, активации ВИЧ инфекции. Достаточного количества данных по ВИЧ инфицированным не накоплено. Поэтому противопоказано.

Выходом могут стать препараты Хронотрон (нуклеотиды) и Плексатрон (коллаген). Эффективно их совместное применение.
На курс 5-7 инъекций. Колоть в очаг поражения.
Клиент
Константин Эдуардович Спасибо , что раскрыто ответили... мне сказали нет противопоказаний....... Благодарю., и читала что и у здоровых не известно,что может вырастить данная процедура...
Могли бы по поводу препаратов ( Хронотрон (нуклеотиды) и Плексатрон (коллаген). Эффективно их совместное применение.)Могли бы еще объяснить. Что они непосредственно делают? Плексатрон (это не аналог ферматрона) и НАсколько это так скажем не навредит, постоянно что-то колоть в колено... Знаю врачи многие любят уколы( так как своего рода заработок так скажем) много врачей знакомых(признаются, что порой назначают так как так надо......условиями клиники) . Да мне 39 лет, вес 59-60 без вредных привычек. Хондромаляция скорей всего травма( был острый удар стеклянный стол года 2-3 назад, затем спорт и стало хрустеть)
Ортопед, Травматолог
Это препараты, которые реально работают, но нужно ли их Вам сейчас колоть - я не знаю.
Для этого нужен очный осмотр, чтобы понимать в каком состоянии коленный сустав сейчас.

Например, мы работаем по схеме Флексатрон соло + один Хронотрон и обычно на 6 мес этого достаточно. Иногда добавляем Плексатрон.
А Вам гиалуронку кололи раньше и я не знаю, насколько сейчас все хорошо или плохо, есть ли отек, воспаление....ну, много нюансов. Это нужно очно решать.

Я просто данную схему и данные препараты рекомендовал, как разумную альтернативу SVF и PRP, но ни в коем случае не настаиваю на том, что именно сейчас нужно все это применять.
Клиент
Константин, поняла вас. Те делаете так скажем для поддержания. Ну вот я через пол года буду делать контроль мрт, чтобы понять что там с этим участком, так как далее как сказал врач если фрагмент отойдёт артроскопическая операция
Ортопед, Травматолог
Я бы то же подождал.
А если не отойдет, то сделаете Флексотрон соло и Хронотрон.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. При ВИЧ противопоказано.