Отравление ртутью из градусника — вопрос №769602
Добрый день.Меня зовут Наталья мне 29 лет Подскажите пожалуйста как быть. Два дня назад разбился ртутный градусник об телефон и все шарики высыпались мне на халат,а часть на одеяло и на руки. Заметила не сразу буквально через 15 минут. Ртуть убрали, одеяло и постельное вынесли на улицу. Но спустя получаса почуствувала как ворту начало сушить в горле появился как будто комок и немного поболело в грудной клетки. Наа следующий день все прошло кроме одного, очень сильно сушило во рту и бодвечер немного болел живод и был один раз понос. На второй день сухость во рту пройшла ,но сущит губы и немного трескаються. Когда ходила мочиться на дне банки были видны очень маленькие шарики серебристого цвета. Оброщалась к врачу он сказал что ничего страшного все пройдет и ртуть выйдет сама по себе с мочей и калом. И сказал что в градуснике малая доза для отравления. Назначил принималь энтеросгель и много выпивать воды. Доктор подскажите пожалуйста это отравление и опасно ли это. Как лечить.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация анестезиолог-реаниматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!