Результат ТУС
Прошли обследование и я стала очень беспокоится, потому как у старшего ребёнка кровоизлияние дало последствия на речь. К неврологу только через неделю… Помогите понять, как может в будущем сказаться наша ситуация
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца ? Какие жалобы ? По узи ничего критичного не увидела
Здравствуйте.
По УЗИ ничего страшного нет. Обычно такие изменения клинически не проявляются, лечения не требуют.
Есть ли какие-то жалобы на состояние ребенка? Как спит и кушает, набирает вес? Невролог осматривал?
Ребёнку 3,5 месяца.Жалоб никаких нет, в принципе.
Гулит, смеётся, нет беспричинного плача, спит хорошо( засыпает без укачиваний).
Кушает( ИВ) каждые 2,5- 3 часа, но максимум 100( иногда бывает 120). Первые два месяца набирал по килограмму, за третий 350 всего. Памперсы полные, какает 2 раза в день стабильно. Веселый и активный. К неврологу через неделю. Нейрохирург, делавший ТУС сказал 95% нормы по результатам. Но у старшего Из-за более сильного кровоизлияния проблемы с речью, поэтому сейчас очень переживаю.
Принятый ответ
Всё нормально по обследованию, небольшие изменения, которые не требуют лечения. Как правило, они не влияют на здоровье и развитие ребёнка. По описанию у Вас здоровый малыш, не вижу повода для беспокойства. Повторите ТУС через 2 месяца для контроля.
За последний месяц набрал маловато, но с результатами данного обследования это не связано.