Как вылечить золотистый стафилококк в носу на грудном вскармливании
Прошу помощи. Нахожусь на грудном вскармливании (ребёнку 3 месяца). В носу обнаружили золотистый стафилококк. Из симптомов - сильнейшая сухость в носу, кровавые корочки. Врач назначил Бактериофаг стафилококковый. Но он не помог, симптомы сохранились. Результат анализа: staphylococcus aureus 10^4KOE. Бензилпенициллин R. Гентамицин S. Клиндамицин S. Левофлоксацин S. Эритромицин S. Цефокситин (скрининг) R. Как можно вылечить? Доктор заболел, поэтому не кому назначить лечение, теперь номерок не достать будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! аквамарис с декспантенолом 2в-3р 10-14дн нос, Метилурациловая мазь 2р 5-7дн обработать слизистую носа, персиковое масло 2к-1р 14дн нос, увлажнение помещений ,staphylococcus aureus 10 в 4 не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это только по мазку у вас высеяно, а проявлений и жалоб нет, то 10 в 4 лечения не требует. А если жалобы которые вы описываете то нужно пролечить. Промывайте нос Аквалор 3-4 раза в день, обрабатывайте слизистую масляным раствором Хлорофиллипта ( не спиртовым!) если НЕТ АЛЛЕРГИИ НА СОСТАВ. Можно Метилурациловкю мазь 2 раза в день, 7 дней. Увлажнительль воздуха иметь дома и поддерживать влажность 50-60%.