Расшифровка результатов анализов
Помогите расшифровать результаты анализов: Билирубин общий - 14,4 Билирубин прямой-нет ALT-23 AST-28 Специфические фрагменты ДНК Hepatitis virus B- обнаружены HbsAg - нет HBeAg - 0.4 Анти-HBe-2.2 АнтиHB corM-0.4 АнтиHB corG-12 Анти-HDV суммарные АТ - 0,4
Добрый день. Это хронический вирусный гератит В, минимальной воспалительной активности. Рекомендую наблюдаться у инфекциониста, сдать ДНК-ВГВ количественно, генотип вируса В, фиброскан печени, онкомаркер альфафетопротеин (вирус онкогенный), это все современные исследования. Для чего? Для выработки дальнейшей тактики ведения, для определения показаний к лечению, для динамического мониторинга Вашего состояния и функционального состояния Вашей печени. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Хронический гепатит В, показано динамическое наблюдение инфекциониста.