Шишка на затылке, шишка на голове

Нащупала шишку на затылке слева на выступе черепа. Плотная как косточка без четких краев, по ощущениям как ушиб гематома. Но я не ударялась. Немного болезненная при надавливании. Размером с грецкий орех не сильно выпуклая. В остальном чувствую себя нормально. Неделю назад болела орви, сильно болела голова и до сих пор заложен нос иногда шум в голове.

Принятый ответ

Здравствуйте , неврологической проблемы скорее всего в этом нет раз вы не ударялись , лучше сделать узи мягких тканей , проконсультируйтесь с хирургом, может л/у воспалился

Здравствуйте. Ранее шишки не было или смогли не замечать припухлость? Возможно меньше была. Нужно обязательно пройти узи мягких тканей головы. Это может быть жировик, лимфо-узел. С заключением узи к хирургу общему на осмотр обязательно надо.

Сделайте УЗИ мягких тканей И консультация хирурга.

Здравствуйте.
Вам нужен очный осмотр общего хирурга. Предварительно постарайтесь пройти УЗИ мягких тканей. Возможно просто липома, или же воспалённый лимфоузел после перенесенной вирусной инфекции.
С неврологией это не связано.

Здравствуйте!Конечно с неврологической проблемой это ни связано ,может быть на фоне орви воспалился лисфоузел ,или липома -необходимо Узи мягких тканей