Сорбенты и пробиотики после антибиотиков

Подскажите, пожалуйста эффеетивную схему собрентов и пробиотиков после курса клацида 5 дн и гроприносина 10 дн. (Закончила вчера) Во время курса никаких поддерживающих препаратов не применяла. Сейчас есть боль внизу живота, газообразование. Из других препаратов принимаю: Утро: тирозол афобазол магний вит С аквадетрим фолиевая кислота глутатион омега 3 ангиовит Обед:афобазол Вечер афобазол магний вит С Прошу помочь определить препараты, длительность и время их приёма с учётом того что я уже принима . Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
После антибиотиков часто развивается сибр(дисбактериоз). В таком случае в первую очередь показана санация кишечника, следующим этапом восстановление нормальной микрофлоры.(Бактистатин 2к 3р.д 2нед, линекс Форте 1к 2р.д 2нед)
Необходимо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. И далее по результатам можно будет подобрать препарат для санации кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Торопиться не стоит, можно Максилак по инструкции пропить но лучше сдать кал на дисбактериоз, хотя за 5 суток не должно от клацида быть дисбактериоза. Стоит сейчас омез принимать оп 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до ед. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Данил, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуте! После окончания приема антибиотиков рекомендую Пробиолог-форте по 1 капс в день во время еды 30 дней.