Сорбенты и пробиотики после антибиотиков
Подскажите, пожалуйста эффеетивную схему собрентов и пробиотиков после курса клацида 5 дн и гроприносина 10 дн. (Закончила вчера) Во время курса никаких поддерживающих препаратов не применяла. Сейчас есть боль внизу живота, газообразование. Из других препаратов принимаю: Утро: тирозол афобазол магний вит С аквадетрим фолиевая кислота глутатион омега 3 ангиовит Обед:афобазол Вечер афобазол магний вит С Прошу помочь определить препараты, длительность и время их приёма с учётом того что я уже принима . Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
После антибиотиков часто развивается сибр(дисбактериоз). В таком случае в первую очередь показана санация кишечника, следующим этапом восстановление нормальной микрофлоры.(Бактистатин 2к 3р.д 2нед, линекс Форте 1к 2р.д 2нед)
Необходимо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. И далее по результатам можно будет подобрать препарат для санации кишечника.
Ольга, спасибо большое!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Торопиться не стоит, можно Максилак по инструкции пропить но лучше сдать кал на дисбактериоз, хотя за 5 суток не должно от клацида быть дисбактериоза. Стоит сейчас омез принимать оп 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до ед. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Данил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуте! После окончания приема антибиотиков рекомендую Пробиолог-форте по 1 капс в день во время еды 30 дней.