Лопаются сосуды на теле

Здравствуйте,часто лопаются сосуды на ногах.Сначала как укол,а потом синяк и чешется.Назначали Аскорутин,пошла сыпь от него.А сейчас после похода (извините) в туалет растекся синяк фиолетовый на веке(т.е после напряжения естественного).Скажите что это,от чего это и на сколько опасно.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы хотя бы общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, анализ от 24 числа февраля
Вообще у меня что-то не понятное происходит, глаза болят,мешки непонятные (задавала уже вопрос до этого)

Вит с 500 мг в сутки... И коагулограмму точно надо сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Желательно проверить показатели гемостаза (ачтв, мно, пти, фибриноген), время свертывания, Длительность кровотечения, оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, оак добавила,кровь всегда останавливается долго(это судя по наблюдениям кесарево,просто раны)
Скажите,это вообще опасно?может лопнуть что-то в голове?

Оак хороший.
Лопнуть в голове просто так ничего не должно, об этом не стоит думать.
Просто желательно сдать расширенный гемостаз и далее уже по результатам смотреть.
Сейчас можно принимать витамин С 500мг/сут в течение 1мес.
Также рекомендую Вам контролировать артериальное давление, поскольку мелкие сосуды могут лопаться на его повышение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, так же я вчера закончила пить Амоксиклав 2 РД 825,было ОРВИ с отитом и похоже на ангину что-то
Скажите,а вообще с этой проблемой ТК какому врачу идти после сдачи анализов?

К гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит вит группы С пить возможно другой препарат. И стоит коагулограмму сдавать смотреть возможно есть нарушения гемостаза. Будьте здоровы