Лопаются сосуды на теле

Здравствуйте,часто лопаются сосуды на ногах.Сначала как укол,а потом синяк и чешется.Назначали Аскорутин,пошла сыпь от него.А сейчас после похода (извините) в туалет растекся синяк фиолетовый на веке(т.е после напряжения естественного).Скажите что это,от чего это и на сколько опасно.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы хотя бы общий анализ крови сдавали?

Анастасия, анализ от 24 числа февраля
Вообще у меня что-то не понятное происходит, глаза болят,мешки непонятные (задавала уже вопрос до этого)

Вит с 500 мг в сутки... И коагулограмму точно надо сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Желательно проверить показатели гемостаза (ачтв, мно, пти, фибриноген), время свертывания, Длительность кровотечения, оак.

Ольга, оак добавила,кровь всегда останавливается долго(это судя по наблюдениям кесарево,просто раны)
Скажите,это вообще опасно?может лопнуть что-то в голове?

Оак хороший.
Лопнуть в голове просто так ничего не должно, об этом не стоит думать.
Просто желательно сдать расширенный гемостаз и далее уже по результатам смотреть.
Сейчас можно принимать витамин С 500мг/сут в течение 1мес.
Также рекомендую Вам контролировать артериальное давление, поскольку мелкие сосуды могут лопаться на его повышение

Ольга, так же я вчера закончила пить Амоксиклав 2 РД 825,было ОРВИ с отитом и похоже на ангину что-то
Скажите,а вообще с этой проблемой ТК какому врачу идти после сдачи анализов?

К гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит вит группы С пить возможно другой препарат. И стоит коагулограмму сдавать смотреть возможно есть нарушения гемостаза. Будьте здоровы