Как дальше продолжать лечение?
Два дня была высокая температура 38-39, болела голова,принимала противовирусное арпефлю,температуру сбивала нурофеном,затем определилась заложенность горла, трудно говорить,добавила полоскания содо-солевым раствором и брызгала вертолет тотал.на 3-й день температура прошла,но сильно болит горло и стало колоть в груди при покашливании.самого кашля нет,нос не заложен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раствор на основе соды сушит слизистую, его лучше убрать. Вместо этого полоскание ОКИ либо хлорфилиптгм 3 р/д. Чувство покалывания в груди это проявление нейропатии при ковиде, добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д месяц.
Ирина, здравствуйте,скажите нужно ли подключить антибиотик?
Ирина, спрашиваю потому,что очень больно глотать,боль в горле сильная.
Антибиотик при вирусе не поможет, я знаю какая сильная боль в горле. Попробуйте сейчас ОКИ полоскать. Посмотрите пару дней будет лучше продолжайте, не будет динамики можно еще купить метронидазол готовый раствор для внутривенной инъекции и полоскать им горло, на вкус гадость, но мне помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полоскать горло противовоспалительным раствором ОКИ, добавить ингаляции через небулайзер с пульмикортом 500 мкг*2р/день, обильное питьё, двигательный режим, дыхательная гимнастика.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки