Нет улучшений.
Здравствуйте, села на больничный. Взяли мазок на ковид19 - результат положительный. Сказали, что повторные теперь не берут. через неделю выписка без посещения врача. Пятый день-улучшения самочувствия нет. Что мне делать? Повторно врача вызывать?
Здравствуйте,какая температура тела? Какие жалобы? Да, конечно,повторно вызываете врача
Мария, горло болит, кашель, иногда кашель до рвоты, насморк, температура 37, 8 , общая слабость, сонливость
Принятый ответ
А чем лечитесь?
Здравствуйте, вам необходимо приобрести пульсоксиметер для контроля сатурации при падении сатурации 94 и ниже вызывайте скорую помощь, нужно делать КТ легких. Сейчас пейте достаточное количество жидкости 2,5 лив сутки, температуру снижать только если 38,5 и выше парацетамол 500 мг, при болях в горле рассасывать граммидин нео при стойкой лихорадка добавить гормоны коротким курсом. При сухом кашле омнитус, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер коррекция лечения после оценки результатов анализа. Врача вызовите повторно.
Здравствуйте.
Если улучшений нет, нужно вызвать терапевта для осмотра и решения вопроса продлении листка нетрудоспособности. Какие у вас жалобы?
Алексей, горло болит, кашель, иногда кашель до рвоты, насморк, температура 37, 8 , общая слабость, сонливость
Принятый ответ
При боли в горле могу порекомендовать лизобакт 2 таб 3 раза в день, спрей граммидин с анестетиком. Кашель у вас сухой?
Здратвсвуйте, какие у вас проявления, температура, сатурация7