Расшифровка анализов

Здравствуйте! Дочь 2,8,заболела 31.01,диагноз был ос. трахеит,доктор слушал хрипов не было,с лево жёсткое дыхание было,температура поднималась до 40,был сухой кашель,по ночам,не мешающий спать,нос был заложен, соплей не было,но не дышал,по ночам даже храпела,раньше такого не было, температура прошла 4.02 ,кашель до сих пор по ночам ,не сильный,но периодически кашляет Лечились супракс 7дней,синекод,гексорал,сиалор Прогревание 3 раз луч,и 3 раза кув нос и рот Сегодня были на приеме дыхание норм,хрипов нет,горло слегка красное ещё и отечность есть не большая,но сказали для нас это норма,кашель до конца не прошёл,и анализы плохие,а нас выписали и сказали лечение можно прекратить. Верно ли? Или нужно дальше долечится? И действительно ли анализы в норме?

Здравствуйте
По анализам признаки вирусной инфекции
Требуется только симптоматическое лечение - обильное питье, промывание носа с физ раствором, тонзилгон в горло, увлажнение воздуха в комнате где находится ребёнок до 55-60 %

Дарья, а то что тромбоциты повышены,не чего страшного?
У нас на ногах постоянно бывают синячки,правда дочь гиперактивная и я не успеваю замечать,стукнулась ли она где то или синячек появился сам

На пальчик не сильно давили? Ребёнок не оказывал сопротивление ?

Дарья, когда кровь брали?
Брали с вены,плакала и сопротивлялась

Если ребёнок сильно сопротивлялся, то тромбоциты могут разрушаться и автоматический анализатор принимает отломки за целый клетки.
Синяки не будут вызваны повышенным количеством тромбоцитов, это характерно для низкого их количества

Можно передать анализ тромбоцитов по фонио- он ручной и более и более точный

Дарья, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте. По анализу больше данных за вирусную инфекцию в данном случае. лечение общее симптоматическое (проветривание помещений покой и обильный питьевой режим). Прямо страшного учитывая анализ ничего нет. будьте здоровы