Длинна шейки матки при пессарии

В 16 недель раскрылся зев у шейки матки. длинна 29-30мм. Сегодня 17 недель и 5 дней - померили шейку - если мерить с пессарием (от его начала то размер тот же. если мерить после пессария то получается 22,5 - и узистка заминалась - точно не знала как описать. Нахожусь ли я в группе риска?

Здравствуйте, УЗИ при уже установлен номер пессарии проблемно. Правильно мерить от начала до конца. Так вам необходимо принимать препарат прогестерона типа утрожестана

важна длина без пессария

Здравствуйте, если вам уже установили пессарий не переживайте, всё будет хорошо, и благополучно выносите своего ребёнка.