О проблеме с животом
Если у ребёнка высокая температура, боль в области пупка и диарея, что это может быть? И как с этим бороться? За три дня до этого была только температура. Далее последовали другие симптомы. Прописали антибиотики.
Здравствуйте.Если исключена острая хирургическая патология у ребенка, боль в животе может указывать на воспалительные изменения лимфатических узлов брыжейки, постинфекционный колит, дисбактериоз кишечника после перенесенного гастроэнтерита.
Если воспалительные изменения в ОАК указывают на бактериальную инфекцию, да требуется антибиотикотерапия, дача пробиотиков ( максилак, баксет), сорбентов( смекта, полисорб), экофурила, ренидрона из расчета 30 мл/кг/ сут для восполнения электролитов.