Ттг ниже 0,0025
Здравствуйте получил результаты анализов ттг 0,0025. Т4-22.8 при норме 19, т3-10, 1 при норме 5,7, анти-тг 7,22 при норме 4, анти тпо 2,93. Найдены узлы на УЗИ. Щитовид. Железа увеличенна. Спасибо.
Здравствуйте, у вас манифестный тиреотоксикоз. Вам необходимо сдать антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса-Базедова. Прикрепите результат узи. Если сейчас беспокоит тахикардия, то можно принимать Анаприлин 20 мг при приступе сердцебиения.
Результаты УЗИ прикрепил. Серцебиение было сильное до нового года. Сейчас не беспокоет. Из всех симптомов у меня только тревожность временами наступает. Спасибо
На узи слева образование больше 1 см, поэтому необходимо сделать его пункционную биопсию. + сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Обязательно сдать антитела к рецепторам ТТГ. Общий объем щитовидной железы увеличен. Поэтому вероятность, что у вас болезнь Грейвса-Базедова высокая.
Да забыл сказать сахар 6.5 - 6.4 уже год. Диету не соблюдаю
По этому поводу необходимо тоже дообследование. Сдать гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца. + общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови: Креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, Алт, холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, глюкоза.
Здравствуйте. У вас манифестный тиреотоксикоз для уточнения причины сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, если повышены то у вас болезнь Грейвса и необходимо начать приём тирозола. Если не повышены сделайте сцинтиграфию щитовидной железы. Так же узлы необходимо пункцировать и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака
По поводу повышенного сахара сдайте кровь на гликированный гемоглобин и сделайте глюкозотолерантный тест
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это тиреоидит, в начальной фазе которого был гипертиреоз, но может быть и узловой токсический зоб. Для начала нужно сделать Сцинтиграфию щитовидной железы с пертехнетатом для исключения автономии и сдать кровь на кальцитонин и АТрТТГ. Далее уже планировать пункционную биопсию, если сцинтиграфия не показала признаки автономии узлов. если нет возможности сделать Сцинтиграфию, то сразу провести пункционную биопсию.