Консультация терапевта /

Головокружение температура — вопрос №774252

добрый день. подскажите пжл. неделю назад слег с t-38. соплей . кашля сильных не было. на 3 день сбил t. 36.7. слизь пошла зеленая из носа. при кашле. появилось головокружение спутанность сознания торможение в глазах. на 5 день ночью давление поднялось 130-90 бессоница. на внутреннем углу глаза t-37-37.5.электронным градусником.показания на нем быстро изменчивы. больше чем на теле. начал принимать солютаб

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Зеленые выделения из носа признак присоединения бактериальной инфекции. Антибиотик принимайте. Можно амоксиклав или флемоклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней. В нос спрей полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в день - 7 дней. Пройдите рентгенографию придаточных пазух носа, для исключения синусита. Сдайте пцр тест на ковид, общий анализ крови. При плохом самочувствии, лучше вызвать терапевта на дом, для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите для ингаляции кроме амбробене. что еще действенней

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В остром периоде заболевания, ингаляции противопоказаны.
Рекомендую ацц 200 мг х 3 раза в день - 5- 7 дней
хорошо выводит мокроту.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции
добавьте к приему амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
для защиты кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней
принимаете флемоклав солютаб?
пройдите рентген придаточных пазух носа для исключения синусита и гайморита
назально капли сиалор по 2 к 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да. солютаб принимаю.4дня.стало лучше. слабость. заменить его на амоксиклав.
Терапевт, Кардиолог
дозировка 1000 мг?
Клиент
Хайшат, 500мг
Терапевт, Кардиолог
это аналог амоксиклава суточная доза должна быть 2000 мг
поэтому принимайте по 2т 2 раза в день 7 дней
Клиент
Хайшат, 4 дня будут считаться-500мг-2р.д или по новой. нос дышит. мокрота прозрачная.сознание не совсем четкое
Терапевт, Кардиолог
3 дня продолжайте по 2т 2 раза в день и при хорошем самочувствии можно будет отменить.
Клиент
Хайшат, спасибо
Клиент
Хайшат, скажите при первых признаках недомогания . ломоты . что принимать.
Клиент
Хайшат, чем укрепить иммунитет
Терапевт, Кардиолог
в первые сутки заболевания нужно принимать:
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
для укрепления иимунитета вит д 2000 ме в сутки и поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц, кушать больше фрутков и овощей
Клиент
Хайшат, благодарю
Клиент
Хайшат, раньше за 3 -4 дня и на работу. в этот раз с осложнением 10 день больничный. с давлением еще в первый раз. месяц назад тоже слег .сильный кашель .темп. ципролет помог
Терапевт, Кардиолог
на этот раз был другой антибиотик и дозу принимали маленькую поэтому без положительного эффекта.
Клиент
Хайшат, 2 раз антибиотик принимаю. до этого без них проходило.
Клиент
Хайшат, сквозняки. переоценка своих возможностей.самоуверенность
Терапевт, Кардиолог
вирусы разные бывают, вероятнее другой этиологии были
Клиент
Хайшат, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вадим учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок, общий анализ крови, СРБ, д димер, зелёные цвет признаки присоединения бактериальной инфекции ,покажитесь очно лор врачу очно исключить- синусит. Пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины С, Д, Цинк, промывание носа солевым раствором аквалор, синупрет, антигистаминный препарат для уменьшения отёчности, антибиотики продолжайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Зелёные выделения из носа-признак присоединившейся бактериальной инфекции. Начните приём антибиотика Амоксиклав1000 мг-2 раза в день(7 дней), линексфорте по 1 кап.2 раза в день. Промывать нос солевыми растворами, ринофлуимуцил 3 раза в день. Витамины Д3, С. Обильное питьё 1,5-2 литра в сутки
Необходимо пройти РГ придаточных пазух носа,сдать общий и биохимический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Диана, благодарю
Терапевт
Здравствуйте, все верно у вас присоединение бактериальной инфекциии, необходимо принимать антибиотики, Амоксиклав или Аугментин по 1000 мг 2 р д, симптоматическая терапия теплое обильное питье, нос промывать солевыми растворами, Изофра по 2 впр 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, соталюб принимаю 4дня по 500мг. этого достаточно?
Терапевт
По 500 тогда 3 раза в день
Клиент
Анастасия, такое чувство. что наелся лекарств. а самочувствие не до конца прояснилось