Менструация при Логесте
Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли быть задержка менструации при приеме Логеста?пропила первый блистер,вчера начала второй,но кд так и не начались все ещё.до этого пила его несколько лет и таких проблем не было,потом делала перерыв на год,и возникла такая проблема.раньше начинались на 4-5 день после завершения пачки,а в этот раз и 7дневный перерыв уже прошёл,а кд все нет.это может быть из за гормональной перестройки организма?раз был такой перерыв.или нужно срочно к врачу?беременность исключена
Здравствуйте,Алена! Вам лучше обратиться к врачу,сделав УЗИ орг малого таза,щитовидной железы,пусть посмотрят в зеркалах,возьмут мазки. Если есть какое-то воспаление придатков -такое может быть.
Альфира, то есть это в любом случае какое то воспаление,да?из за перестройки организма не может такого быть?у меня в декабре ещё была функциональна киста,из за неё была задержка 3 недели,потом киста прошла,но цикл сместился и был ровно 35 дней полгода.хотя до кисты всегда был 27-28 дней.в этом может ещё быть причина?или все таки что то серьёзнее?
Принятый ответ
Здравствуйте, при приёме гормональных препаратов, бывает и такие случаи, но вы не прекращайте принимать, продолжте по схеме.
Мая, спасибо большое!
Да нет, серьезное-очень маловероятно,но лучше проконсультироваться(перестройка-это самая очевидная причина, но воспаление по-любому надо исключить!)
Альфира, хорошо,спасибо большое за ответ!
А раз вторую упаковку начали, то и продолжайте-не бросайте.
Здравствуйте,да ,такое возможно, продолжайте прием и запланируйте все же показаться гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! При приеме КОК нет обычной менструации, есть только менструальноподобная реакция. Отсутствие менструальноподобной реакции после окончания упаковки допустимо. Если препарат принимаете регулярно каждый день в одно и то же время, таблетки не пропускали, беременность исключили, продолжайте принимать препарат в обычном режиме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Доброе утро, Алёна. Да, такое возможно на фоне приёма КОК, организм перестраивается. Продолжайте принимать в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте, может и такое быть, продолжайте дальше по схеме и не волнуйтесь. На всякий случай сделайте тест на беременность. Но скорее всего это реакция на препарат, которая также описана в инструкции.
Здравствуйте. Такое при кок бывает особенно конла впервые начали пить пока продолжайте прием по схеме.
Но есои сильно сомневаетесь можно всегда сходить на прием для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас адаптационная реакция организма . Такое может быть. А в середине блистать не было кровомазаний?
Тест на беременность все же лучше сдедать.
Маргарита, вообще не было ни мазни ни кровотечений,беременность исключена,потому что ПА не было,стала пить опять из за очень болезненных кд,при приеме Логеста болит в разы меньше.до этого пила несколько лет с перерывами,такого вроде не было.но у меня полгода назад была киста и после неё цикл поменялся,стал стабильно 35 дней,может в этом причина?организм не перестроился окончательно
Здравствуйте может быть,но лучше проверить гормональный сбой
Продолжайте пить. В этом нет ничего критического при приёме гормональных контрацептивов.
Добрый день! Такое может быть при приеме КОК, но на консультацию к гинекологу сходить стоит, чтобы исключить воспаление и выполнить УЗИ. Выздоравливайте!
Нет, это не связано с вашим циклом и возможной кистой. До 3 месяцев возможна адаптивная реакция организма и подобные симптомы возможны и считаютысячи нормальными
Таков период привыкания к препарату, иногда возможны отклонения в период адаптации по разным индивидуальным причинам, но ничего критического нет.
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?