Дизкомфорт после удаления ногтя

6 дней назад удалили ноготь на большом пальце ноги. Последние 2 дня прикладывал мазь ливомиколь. Но покраснение вокруг раны не проходит. И по кончику пальца бегают как иголочки так должно быть или нет? И что дальше делать.

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте!
По фото действительно еще определяется гиперемия, воспаление пальчика.
Продолжите перевязки -обработать , промыть раствором хлоргексидина и накладывать на салфетке мазь Левомеколь до полного заживления раны.
Также добавьте Нимесил по 1п*2р в день после еды 3-5дней для снятия воспаления и симптомов дискомфорта в пальце.
Носить удобную обувь с широким носом, чтобы не натирало рану.
Выздоравливайте!

Надежда, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото, сохраняется воспаление. Один день можно поделать примочки с магнезией. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Затем промывать хлоргексидином, затем мазь Левомеколь. Обувь просторная и удобная. Поменьше ходить.
Чувство онемение из-за отека. Когда он пройдёт, все исчезнет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Температура не повышается?

Рекомендую Вам :
Обрабатывать рану водным раствором хлоргексидина, далее повязка с мазью Банеоцин. Перевязки утро и вечер.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р с противовоспалительной целью.
При усилении гиперемии, отека добавить к лечению антибиотик - Амоксиклав 1000мг 2р.д 5дн.
Старайтесь поменьше ходить в обуви.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
А не подскажете по поводу чего удалили ногтевую пластинку. Диагноз как звучал.
Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. зеленкой конечно зря ложе мажете, стоит повязки делать с левомеколем продолжать и перед ними обрабатывать хлоргексидином, пальцу покой нужен. Все заживет, гиперемия есть небольшая это не критично. будьте здоровы