В сперме появились кусочки типа желе
Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. У меня хронический простатит. Делал УЗИ пол года назад, в целом все хорошо, на УЗИ были выявлены несколько небольших кальцинатиков, каких либо проблем дополнительных не было. В почках небольшой песочек. Относительно недавно (месяц-два назад), при мочеиспускании были небольшие рези. Несколько недель назад обнаружил в сперме небольшие комочки в виде «желе» с размера рисового зернышка примерно. Подскажите пожалуйста, что это и как это исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если только внешний вид смущает, нет сейчас болей и дискомфорта, то ничего критического нет. Можете сдать спермограмму, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте общий анализ мочи, учитывая недавние жалобы.
Галина, а что может показать спермограмма?
Есть ли воспалительный процесс или нет, можно пока ограничиться посевом эякулята.
Галина, но в целом это не страшно?
Я думаю, что у Вас всё будет в норме.
Галина, завтра на очный приём записан. Сейчас ещё ощущается рыбный запах. Я так понимаю есть вероятность что это гарднереллиз, и отсюда вопрос, могли ли эти кусочки желе появится от гарднереллиза?
Маловероятно.
Принятый ответ
Добрый день!
Сделайте пожалуйста спермограмму.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а что может показать спермограмма? Спасибо за ответ.
Спермограмма даст нам, с Вами, ответ что это за частицы в сперме.
Алексей, а что вообще может быть? Из за чего подобное появляется?
Причин достаточно много, но для того, чтобы не волноваться понапрасну, нужно сделать анализ.
Алексей, завтра на очный приём записан. Сейчас ещё ощущается рыбный запах. Я так понимаю есть вероятность что это гарднереллиз, и отсюда вопрос, могли ли эти кусочки желе появится от гарднереллиза?
Да, могут быть признаком воспаления.