Ушиб промежности, после частичный приапизм и проблемы с эрекцией
Добрый день, летом купался в каркасном бассейне, и неудачно ударился промежность о каркас. была боль средней интенсивности. вечером был секс с женой и после член не расслабился, полустоячий остался, пил таблетки для разжижения крови и мазал мазь гепарин. Член полностью стал как обычно через месяц полтора. и возникла другая проблема с потенцией. доктор сказал что восстановление долгое - терпи. Сейчас делаю физику каждый день, вакуумную помпу через день. успехи не понятны, иногда лучше иногда нет. Секс с женой без всего - иногда , иногда без кольца не получается. Тестостерон на середине. Желание есть. Утренняя потенция пропала ( Ходил к другому доктору - он рекомендовал УЗИ с допплерографией и фармакопробой сделать. Записался в Кулакова. Каверждект не навредит ? Под вопросом курс Сиалиса 5 мг месяц. начинать или нет. Честно говоря как то все сложно оказалось и с УЗИ и КТ. Мне рекомендовали в Кулакова все сделать. я даже не могу найти альтернативы нормальной для этих исследований. И вопрос на сколько серьезно все оказалось и этапы восстановления и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс сиалиса 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца можно пройти. По поводу Узи - да, с фармакопробой будет более информативное это обследование. Если есть проблемы с утренними эрекциями, то тогда проверьте ещё гормональный фон. Рекомендую сдавать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ИСТ (индекс своб. тестостерона) - индекс свободных андрогенов, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, ферритин, витамин Д, кортизол.
Также складывается, что имеется из - за этой ситуации психологический фактор плюс ко всему. Поэтому рекомендую вместе с сиалисом пройти курс адаптола по 500 мг * 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на утренний Тестостерон (общий и свободный), ГСПГ, эстрадиол, полаткин, ЛГ, ФСГ. И выполните УЗИ сосудов полового члена с пробой каверджект.⚕️
Дмитрий, здравствуйте !
я записался на УЗИ в Кулакова на 02.03 с каверджектом. а до этого времени мне что делать, Вакуумная помпа- от нее есть эффект, ее продолжать делать ? Курс сиалиса 5 мг начинать ? на что похожа моя ситуация и как мне трезво оценивать полное восстановление ?
Сдавайте на половые гормоны. Помпа и Сиалис хуже не сделают, можно начинать.