Токсоплазмос

Добрый день,берем 10 нед.Месяц назад сдала торч инф-ии выявили тоск igg220 igm 0,2.Пересдала через месяц igg 446 igm 0,5.Что мне делать и о чем это говорит? Очень боюсь за ребенка долгожданная беремен

Принятый ответ

Здравствуйте! Это норма, которая говорит о неактивном носительстве. Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, добрый вечер.Цифры выросли за месяц и такие огромные.И у меня нет никаких животных и не было никогда

Принятый ответ

Ну jgM быть не должно,инфекционисту виднее конечно. Анна,вы пьёте фолиевую кислоту?Это очень важно,для снижения тератогенного действия трусоплазмоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, добрый вечер.я пью фемибион там есть фолиевая кислота

Принятый ответ

Здравствуйте, а каковы референтные нормы вашей лаборатории по М?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, добрый вечер igg 446,1ме/мл igg200ме/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, загрузила скан

А можно сюда прикрепить бланк. У меня такое ощущение, что м у вас вообще отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, загрузила в вопрос

Так и есть. Дорогая Анна у вас отрицательный М, положительный G, у вас иммунитет к токсоплазмозу. Больше этот анализ можно не сдавать и жить спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, ?? А почему цифры выросли? Проплакала сегодня весь день?спасибо вам за ответ

Потому что разные лаборатории и разные реактивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо вам огромное???

Все нормально,не плачьте больше!Еште сезонные отечественные овощи и фрукты,бывайте на солнышке и наслаждайтесь беременностью. Вашему карапузу ничего не угрожает!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, спасибо огромное?

Принятый ответ

Беременность может искажать результаты, в целом вам и ребенку ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ??

На здоровье. Рада что вам помогла

Принятый ответ

Это говорит только о том, что Вы уже переболели этой инфекцией и у Вас вырабатываются антитела к нему и в новый раз, даже если Вы столкнетесь с этой инфекцией, Вы уже не заболеете. IgG это стойкий иммунитет.Цифры могут колебаться, особенно, если сдавать в разный лабораториях, потому, что эталонные реактивы имеют разное значение. Даже в одной и той же лаборатории, когда заканчивается реактив одной серии и начинают использовать другой серии, результаты будут значительно разниться, как и референсные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответ.Теперь буду спать спокойно.Огромное спасибо всем врачам.?? Я вам очень благодарна

Это нормальные цифры адекватного иммунитета, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, ?? спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел, А на авидность тоже не надо сдавать?

Добрый вечер! По анализам у Вас всё хорошо. Есть антитела к токсоплазме, когда-то болели. Опасности для ребёнка нет. Больше сдавать не нужно ничего. Пейте витамины, отдыхайте и наслаждайтесь беременностью.

Добрый вечер, Анна. Сначала поясню немного. IgM - острый процесс, то есть то, чем Вы болеете здесь и сейчас. У Вас они отрицательные, значит в настоящее время Вы ничем не болеете. IgG - хронический процесс, соответственно Вы этим уже переболели, даже, возможно, сами того не подозревая, у Вас имеется иммунитет. Таким образом ничем в настоящее время Вы не инфицированы, для Вашего малыша это никак не опасно, более того, Вы ему передадите свой имеющейся материнский иммунитет к этой инфекции и после рождения она ему будет не страшна. Ваши, материнские антитела будут защищать и кроху тоже. Не волнуйтесь. Плакать здесь абсолютно не стоит, скорее наоборот. Здоровья Вам и малышу, всех благ.

Здравствуйте. По анализам все хорошо. Не переживайте. Наслаждайтесь вашим пеиодом жизни удачной беременности и родов

Здравствуйте,Анна! У Вас мощный иммунитет против токсоплазмы-может даже гладить кошек и держать их дома))))

Здравствуйте это не иммунитет. После 12 недель пересдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, добрый день,специалисты выше написали,что все хорошо.

Вы можете им доверять или нет.
Но я бы вам советовала, проверить ещё раз после 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, а о чем говорит мой анализ.О хронической форме токсоплазмоса,мне сейчас важно знать это влияет на мою беременность ? Вы пугаете меня:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, если цифры еще вырастут после 12 недель?

Shelepova87@mail.ru
Пишите , поговорим там

Пожалуйста! Не нужно.

Здравствуйте, страшного ничего нет, анализы говорят о том, что являетесь носителем токсоплазмоза, в течении беременности должны сдавать анализы на титры, как положено. Принимайте фоллиевую кислоту 400мг в сутки до 13нед 6дн беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, добрый день,если пью фемибион,еще плюсом сколтко таблеток фолиевой надо? Спасибо

В Фемибионе содержится фолиевой кислоты 200мкг,вам ещё нужно принимать 200мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, подскажите пожалуйста,а что это за таблетки где 200 мг.В обычной фолиевой там 1 мг ,а в фолацине 5 мг.это мне сто купить надо?

Обычно фолиевая кислота продается в дозировке 1 мг = 1000 мкг. То есть минимальна доза 800 мкг - чуть меньше одной таблетки. Но, учитывая, что многие мы рекомендуем принимать при беременности 3-4 мг, отламывать маленький кусочек точно не стоит. Это была отпечатка дозировка 200мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, вообщем плюс к фемибиону еще одну таб фол по 1 :) спасибо

Получается да))

Согласно анализу антитела выработались, есть крепкий иммунитет против токсоплазмы. Рост показателей из-за разных лабораторий.