Первичный или вторичный Рейно?

Подскажите пожалуйста, исходя из результатов данных исследований можно делать выводы о природе происхождения Рейно, первичный или вторичный Рейно? Несколько лет беспокоит изменение изменение цвета пальцев рук и онемение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленные анализы в норме. Но чтобы точно что-то сказать, надо сдавать иммуноблот ана. Общего уровня не достаточно.

Принятый ответ

Добрый день!
Для того, чтобы понимать имеет ли ваш синдром Рейно к ревматологии - нужно смотреть ANA-иммуноблот антинуклеарных антител.