Консультация невролога /

Болит со стороны спины в левом боку — вопрос №777579

Здраствуйте болит в области рёбер чуть выше поясницы уже 3 неделю, боль не прям резкая, а скорее монотонная ноющая целый день, когда лежишь боль проходит, или сидишь,с левой стороны спины, сделала узи брюшной области и рентген легких, рентген легких чистый

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По поводу изменений поджелудочной железы конс гастроэнтеролога . Обезболивающие принимали какие то?
Клиент
Асият, новинке только
Клиент
Асият, новиган
Невролог, Детский невролог
Физических Нагрузок в последнее время не было ? Онемение в конечностях есть ?
Клиент
Асият, онемения нет, нагрузок не было, маленького ребёнка поднимаю частенько 13 кг
Невролог, Детский невролог
Обратитесь очно к гастроэнтерологу , потом уже к неврологу . Старайтесь обезболивающие пока не принимать . Чаще гуляйте , используйте поверхностное тепло , если боли не возникает - делаете гимнастику лёгкую
Невролог
Здравствуйте.
По результатам УЗИ требуется консультация гастроэнтеролога.
В самом позвоночнике болей нет? Боли усиливаются при физических нагрузках?
Клиент
Алина, У меня остеохондроз грудного отдела и шейного, в позвонке есть иногда боль, но больше волнует боль именно в левом боку со спины, целых три недели, мази не помогают особо, меновазин немного и ненадолго, на животе лежишь проходит, и когда сплю не болит
Клиент
Алина, когда сижу болит как то в позвоночнике посередине спины и вот бок от лопатки до поясницы, когда трогаешь рёбра с этой стороны как будто палками побили
Невролог
По описанию больше похоже, что боль связана с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника. Но для начала следует обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии ЖКТ. Сдайте печеночные пробы, амилазу.
Если патология ЖКТ будет исключена, то лечить как обострение остеохондроза:
- НПВС - мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь поясницей и грудным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По узи обратитесь к гастроэнтерологу ,Необходим неврологический осмотр конечно ,так тяжело Что -то сказать ,боль именно в рёбрах ,а в позвоночнике самом есть ?
Клиент
Нонна, иногда и в позвоночнике
Клиент
Нонна, боль от панкреатита хроническооо так не может же
Невролог
В период обострения ,да может - боль в левом подреберье с иррадиацией в грудную клетку или в лопатку, тошнота ,диарея
Клиент
Нонна, тошноты и диареи нет
Невролог
Сдайте биохимический анализ крови :амилазу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по описанию похоже на невралгию, но стоит исключить и патологию со стороны ЖКТ
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц.