Тревожность, слабость

В октябре переболела коронавирусом, впервые случился гиперт. кризис, сейчас постоянная тревожность, пульс по утрам до 140 ударов, слабость. Терапевт назначила цитофлавин 10 инъекций, можно его сочитать с транквелизатором грандоксином?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты можно сочетать. Какие сейчас цифры артериального давления? Препараты, нормализующие давление принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, сейчас давление в норме, пока не нервничаю, стоит понервничать сразу повышается. Учащённое сердцебиение по утрам, сразу после пробуждения (до 140).

Начните пить конкор 2,5 мг утром. Препарат нормализует частоту сердечных сокращений и стабилизируется давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, мне назначали бисопролол, но от него давление понижалось.

Конкор и бисопролол -одно и тоже. Какую дозировку Вы пили и на сколько падало давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, 1.25 один раз в день, давление падало 90 100/70 80

Как понимаю, сейчас бисопролол не пьёте? Возможно, Вы очень чувствительны к препарату.
В качестве альтернативы могу порекомендовать эгилок. Начните с 12,5 мг. Препарат близкий к бисопрололу, но имеет другую химическую формулу, возможно, Вам подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, спасибо, подскажите, пожалуйста, грандаксин не вызывает привыкание и сколько его можно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, эгилок нужно будет принимать постоянно?

Да, препарат для постоянного приёма.

Привыкание возможно, а длительность приёма должна определяться Вашим состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы
Какую антигипертензивную терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, здравствуйте, если давление повышается принимаю анаприлин.

При повышении цифр АД как скорую помощь лучше использовать Каптоприл 25 мг или Физиотенз 0,4 мг
А постоянная терапия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, после того как начала принимать грандаксин давление нормализовалось, остаётся сбой сердечного ритма, особенно по утрам до 140 ударов.

Рекомендую выполнить СМЭКГ
Сердцебиение ритмичное? Или перебои вы ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, ЭКГ делала, врач ничего особо критичного не увидела.Назначила индапамид и бисопролол 1.25 в сутки, но у меня при приёме снижалось не только сердцебиение, но и давление падало.

ЭКГ запись минутная, она может и не словить эпизод, тем более тахикардия преимущественно утром
Выполните СМЭКГ
После начнёте приём Беталок Зок25 мг утром
И панангин по 1 таб 2 р/ д(10 дней)

Принятый ответ

Здратвсвуйте, да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо, а какой период времени можно принимать грандаксин, чтобы не было синдрома отмены?

он не дает синдрома отмены, пить его месяц

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно. Препараты совместимы. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.