Узи лиифоузлов.
Добрый день,расшифруйте ,пожалуйста данные узи лимфоузлов.Просто прошло 7 месяцев как ия болела ковид.Сначала у меня выпадали волосы,затем появились язвы во рту,теперь на шее у меня вылезли маленькие подкожные прищи.Никак не могу восстановится.Решила сделать узи шеи.Посмотрите,пожвлуйста,оно норм?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи описаны признаки реактивного, доброкачественного лимфаденита. Визуализируемые лимфоузлы размером до 10 мм являются вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего криминального нет. Лимфоузлы незначительно увеличены. К сожалению, в постковидном стндроме часто отмечены описанные Вами жалобы. Могу рекомендовать сдать кровь на уровень глюкозы, витамин Д и ферритин.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. На узи есть воспаленные лимфоузлы, это признак инфицирования лимфоидной ткани, которое не возникает само по себе. Чем лечились в последнее время?
Вадим, ничем не лечилась.
Принятый ответ
Добрый день На узи вариант нормальных лимфоузлов. Длительное восстановление после ковид связано с нарушением микроциркуляции ,возникающим при этой инфекции. Для восстановления используют препапраты,нормолизующие кровобращение ( витамины гр В- нейробион, актовегин), лечебную физкультуру, массаж. Необходимо постепенно увеличивать объём физической активности ( пешие прогулки).
Игорь, а это 10×7,это же не огромный размер,это они воспалены да?сильно или нет?Просто боюсь,что воспалены,узист ничего не сказал,просто..
Размеры в миллиметрах, это вариант нормы. По данным узи нет активного воспаления. Это можно расценивать как реакциюна вирусную инфекцию.
Игорь, спасибо большое,а то уже беспокоится начала.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи реактивные изменения, является нормой, не переживайте.
Вита, а это 10×7,это нормально же да,они воспалены или нет,узист просто ничего не сказал..
Нормально не переживайте