Анализ крови о чем говорит

Добрый день! Сдаю анализ крови каждые 2 мес на протяжении года и постоянно повышены одни те же показатели Эозинофила и Базофилы. о чем это говорит ? перенесла омикрон месяц назад. течение легкое. жалоб на данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлиана. О заболевании крови данные отклонения не говорят, отклонены они совсем незначительно. Скорее всего в организме есть небольшой источник воспаления (даже может клинически не проявляться) с аллергическим компонентом.

Обратите внимание на работу кишечника, нарушения его работы не замечали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Базофилы у Вас повышены незначительно, беспокоиться не стоит. Повышение эозинофилов происходит при аллергических заболеваниях/реакциях или при глистной инвазии. Необходимо дополнительно сдать кровь на иммуноглобулин Е, паразитов, кал на я/г. При повышении ИГЕ обратиться к аллергологу, при обнаружении паразитов - к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлиана, ничего критичного по вашим анализам нет - абсолютные значения базофилов в норме, повышение эозинофилов совсем небольшое

Необходимо исключить наличие аллергии, глистных инвазий

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение совсем незначительное и вниманием нужно обращать именно на абсолютные значения. При таких показателях нет повода подозревать заболевание крови, но есть смысл обследоваться для исключения аллергии и/или глистной инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови показатели незначительно изменены
нужно исключить глистную инвазию, аллергическую реакция