Консультация уролога /

Сдали анализы, а врач ушла в декрет — вопрос №77875

Добрый день! Муж сдал анализы у врача, получили результаты, но врач ушла в декрет. Проконсультировать по полученным результатам никто не может. Подскажите, возможно у вас получить консультацию и возможный вариант лечения?

Терапевт
Добрый день! прикрепите фото пожалуста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Добрый, прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Выкладывайте результаты.
Клиент
Ксения, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Александра, мы сдавали анализы, т.к. планируем ребенка, но пока не получается...
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, что мужа беспокоит на данный момент?
Клиент
Анна, здравствуйте, мы сдавали анализы, т.к. никак не получается забеременеть. Поэтому муж тоже проверялся
Терапевт
А спермограмму муж сдавал?
Клиент
Наталья, да, но врач нам сказал, что там все не верно, т.к. в центре планирования говорили одну подготовку перед, а он сказал иную и посчитал, что анализы не верные. Могу найти и прикрепить
Врач УЗД, Терапевт
По анализам критичного ничего нет. Немного завышены лимфоциты и гем-н, но намзачатиеине должно это влиять. А спермограмму сдавли?
Клиент
Татьяна, просто у меня тоже уреаплазма повышена, врач назначил препараты
Клиент
Татьяна, да сдавали, но, как нам сказали, в итоге не верная подготовка была, все сделали как нам сказали в центре планирования, а оказалось все не так....
Терапевт
СРБ немоного повышен. Надо спермограмму сдать с правильной подготовкой. Это нужнее для планирования
Клиент
Наталья, а какая должна быть подготовка? Сколько дней воздержания? А то все по-разному говорят
Терапевт
а так анализы не критичные,
Гематолог
Здравствуйте. По анализам есть воспоминание. И плохо читается соскоб 1020 завышен, а на что брали не видно. Сделайте прицельное фото с этой графой.
Клиент
Ольга, 1020 - это уреаплазма, у меня тоже завышена
Терапевт
2 дня воздержания, перед спермограммой несколько дней не употреблять алкоголь, не курить, не посещать бани и сауны
Клиент
Наталья, а нам сказали не менее 4х дней воздержания, получается результаты не действительны?
Клиент
Наталья, вот мы, выходит, деньги на ветер выкинули, т.к. там именно строго на строго такие условия сказали((
Клиент
Наталья, просто я стараюсь сдавать анализы, и бывает что-то находят и я лечусь, вот муж сдал и хочется, чтоб здоровенький был
Терапевт
и оценивается не по одной спермограмме а хотя бы две
Клиент
Наталья, хорошо, будем делать) значит пока ему ничего пропить, например, не нужно? а то в прошлый раз ему мой гинеколог назначала
Терапевт
сдайте все как положено а потом уже будете оценивать ситуацию
Клиент
Наталья, что именно сделать как положено?
Уролог
Инфекционная напряженность вирусной этиологии. Муж много курит. Вот мой вывод по вашим результатам. Жалобы, анамнез?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, к сожалению муж курит. Жалоб говорит нет. Сдавали вместе все анализы, т.к. не можем забеременеть. В прошлый раз моя гинеколог нам вместе лечение прописывала. Сейчас у нас обоих повышена уреаплазма
Гематолог, Терапевт
Пролечиться 10 дней юнидоксом можно. Больше жидкости пить,если есть вредные привычки- бросить
Клиент
Анастасия, спасибо большое! Обязательно постараемся бросить))
Акушер, Гинеколог
В таком случае я не вижу тут спермограммы? Сдавали такое?
Акушер, Гинеколог
Поверьте, если сперма хорошая, то как ни готовьтесь все равно анализ будет хороший.
Уролог
Здравствуйте! Без спермограммы сложно судить о фертильности вашего мужа. По поводу уреаплазмы, нужно пройти курс а/б, желательно тем, которые не будет токсичен для сперматозоидов, коим является Вильпрафен. Если есть вопрос, пишите.
Принятый ответ
Клиент
Леван, спасибо за ваш ответ, я вам все отправил ана почту
Уролог
Спермограмму надо переделать, я посмотрел, не нравиться как расшифровала лаборатория, в которой ваш муж сдавал. Какие-нибудь еще есть лаборатории, где можно пересдать?
Клиент
Леван, к сожалению у нас нет, мы в Питере сдавали.
Клиент
Леван, а то, что там в анализах еще есть другие отклонения это ничего страшного? Только вильпрафен пропить? А сколько дней?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Воздержаться необходимо около 4 дней. Уреаплазму пролечить нало обоим
Клиент
Татьяна, мы как раз так и сделали, не более 5, не менее 4х дней...
Уролог
Отклонения не критичны, но по возможности пересдать и затем скинуть мне. Вильпрафен 500 мг, пить по 1 таблетке х 3 раза в день, после еды (10 дней), вместе с ним Циклоферон 2,0 в/м по 1 инъекции через день №5, так же Верона по 2 таблетки х 2 раза в день, после еды (1 месяц, препарат для улучшения фертильности), после завершения Вильпрафена, выпить 1 капсулу Флюкостата 150 мг и любой пробиотик (Линекс, Максилак и т.д.). Спермограмму и ПЦР- мазок на уреаплазму пересдать через 2-3 недели после завершения Вильпрафена.
Клиент
Леван, спасибо большое за вашу консультацию. Значит будем все пить и сдавать заново! Нам еще андродоз прописали, с ним можно все эти препараты пить?
Уролог
Конечно, даже нужно. И пусть муж, хотя бы на время бросит курить
Клиент
Леван, хорошо, значит будет бросать)) Спасибо вам большое!!!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мужу спермограмму.
Терапевт
Здравствуйте! Принимайте оба антиоксиданты(например,триовит по 1 капс 1 р в день 2 мес и 2 мес витрум омега 3 по 1 капс-очень хорошо для ферртильности). Курить -прекратить! В помощь ему
Афобазол 25 мг. х 3 раза в день, 1 мес.
Глицин форте 1т. х 2 раза в день под язык 1 мес. повышает стрессоустойчивость
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы пишете, что лечились неоднократно по поводу уреоплазменной инфекции, но лечение должно быть совместно с мужем, поэтому у Вас постоянно реинфекция. Однажды, как я понял, гинеколог попутно назначил лечение мужу. Но лечение мужчины еще сложнее, чем у женщины. Поэтому все прошло безрезультатно. Теперь, после стольких попыток лечения, наверняка, инфекция приняла L-формы, стала персестирующей и курс лечения назначаемый Вашими гинекологами и урологами недостаточный. Необходимо очень серьезное, комплесное лечение с учетом не только этиологии, снижения сопротивляемости организма, но и топического диагноза и стадии и формы воспалительного процессв в каждом, конкретном участке мочеполовой системы. Инфекция настолько цепкая и упорная, об этом знают только специалисты, которые занимаются этим постоянно.
1.Вы не выложили анализ спермы Вашего мужа
2. Лечение, предложенное Вам, справедливо для неосложненного свежего, торпидного уретрита, а не для многократно леченного, хронического, осложненного бесплодием и, возможно, еще чем то процуесса. В очередной раз познакомите инфекцию еще с одним антибиотиком, к которому инфекция выработает устойчивость и следующему специалисту будет труднее подобрать антибиотик для лечения. Отправьте мужа очно к опытному урологу-андрологу, а сами к гинекологу и чтобы в процессе лечения, оба эти специалисты общались друг с другом, а не конкурировали, иначе сложно будет получить положительный результат.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день! Спасибо вам за развернутый ответ, но наверное я не верно смогла объяснить, уреаплазма в анализах впервые, как у меня так и у мужа. Ранее там иное было совершенно...
Андролог, Уролог
Добрый день! Для беременности уреаплазму желательно пролечить обоим супругам одновременно, и сдать спермограмму, при правильной подготовке- 3-5 дней воздержания, отказаться от алкоголя и курения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! А как ему пролечить?
Андролог, Уролог
Чаще всего используется вильпрафен.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вот только не лечитесь онлайн. Это очень серьезная и кропотливая работа специалистов.