Что то в горле

Здравствуйте доктор. На задней стенке горла какие то белые выпуклости. Не болит . Скажите пожалуйста что это? Беспокоит редкий кашел и постоянная белая мокрота. На КТ грудной клетки все норм. Анализы крови норм

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличенные лимфоидной фолликулы задней стенки глотки.
Диагноз гэрб у вас исключён?

Мария, нет не исключен. Но изжога не беспокоит. Только кашель и мокрота

Вы отмечаете стекания слизи по задней стенке глотки?

Мария, по утрам бывает заложенность носа
и немного стекает. И целый день не беспокоит. Ещё пару лет назад у меня удаляли гной из миндалин и врач сказал что их лучше удалить типа хроническое уже. Но они не болят .

нужно сделать КТ носа и ОНП, т.к. у вас может быть хроническое воспаление в носу,за счет чего будет кашель с мокротой