Обложен язык и запах изо рта
Добрый вечер. У ребенка обложен язык белым, и неприятный запах изо рта, в январе делали УЗИ ОБП (прикрепила результат), с рождения перегиб желчного. Сейчас по назначению гастроэнтеролога пропили Урсофальк месяц. Обложенность языка и запах появляются периодически, само собой проходит. Сегодня у ребенка болел животик в районе пупка. Что это может быть и как нам лечиться? К гастроэнторологу записаны на след неделю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Как питаетесь? Нет проблем со стулом?
После еды отрыжки, изжоги не бывает?
Ангелина, 6 лет, стул сейчас в норме, в январе после праздников и нарушения в питании, был понос. Пили пепидол ПЭГ 3% и тримедат. С утра обязательно каша, дальше кушает в дет саду. Сладости, печенья все убрали, газировки не пьет.
Нужно сдать копрограмму , чтобы оценить функцию переваривания.
Так как из-за перегиба желчь может выделяться неравномерно, а пища начинает гнить в кишечнике.
Ангелина, и что в этом случае делать? мы теперь всю жизнь так мучаться будем? Изначально было 2 перегиба, по послед узи стало три, гастроэнтеролог говорит что такое бывает, а в связи с чем я так и не поняла. Эти круги ада вообще можно остановить? Я уже не знаю чем ее кормить
При проблемах желчевыведения самое главное питание маленькими порциями, но часто.
Раз в пол года можно пропивать 3 недельный курс тримедата.
Пока ребенок растет, перегибы могут пропасть, а может их стать больше.
Ангелина, то есть мы не одни такие? мы вот сейчас пропили месяц урсофальк, он получается вообще не помог нам? сдадим да кал на днях, чтоб как то понять почему так обложено и пахнет
Деток с такой проблемой сейчас много, и к сожалению она чаще всего никуда не денется, правильное питание нужно будет постоянно, если не придерживаться диеты то во взрослом возрасте большой риск камнеобразования.
Урсофальк желчегонный препарат, но если печеночные трансаминазы не повышены, то его принимать не желательно, так как он часто вызывает газообразование и нарушает микрофлору кишечникакишечника, что так же может стать причиной запаха и налета
Ангелина, у нас по узи что то с протоками, посмотрите пожалуйста, это уже довольно таки давно. Назначено нам было именно в связи с протоками это пропить. Эти протоки нужно лечить?
Есть уплотнения по ходу печеночных протоков, желчные протоки без изменений,но я бы посоветовала тримедат, он более мягко действует.
Ангелина, тримедат это и есть лечение? Уплотнения эти пройдут у нас?
Да, он так же обладает желчегонным действием+ спазмолитик
Тримедат по 50 мг 3 раза в день 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите ,пожалуйста,фото языка,загрузили не то фото,там не рот 6-летнего
Анна, добрый вечер,это фото узи) я язык и не грузила. Ребёнок спит,завтра закину