Озноб и температура при менструации
Здравствуйте! С утра морозит очень и держится температура 37-38.1. Несколько часов назад начались месячные. Живот немного крутит. Как и обычно при менструации. Признаков орви нет. В декабре 2019 года были роды, первые месячные после них пошли 18.01.22. Во время беременности в яичниках были обнаружены терратомы. За ними ведем наблюдение. Так же, на крайнем узи в январе 22года был обнаружен аденомиоз 1й степени. Очень редко болею и такое состояние для меня крайне тревожно. Подскажите, в связи со всем вышеперечисленным мое состояние повод принимать какие то действия срочные? Ехать на осмотр срочно ( сейчас ночь ) ? Или наблюдать за состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние не связано с менструацией - простое совпадение. Велика вероятность вирусной инфекции. Не всегда она сопровождается катаральным явлениями
Валерия, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия!
Нет признаков орви? Насморка, болей в горле?
Ни аденомиоз ни тератомы не могут давать гипертермию.
А если бы речь шла о каком-то воспалительном процессе, то были бы боли и неприятные гнойные выделения.
Скорее это просто совпадение с Орви
Заира, спасибо Вам большое! Мне уже лучше!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного на данный момент нет.
Если есть температура то можно принимать парацетамол и наблюдать
Алексей, спасибо большое!