Насколько корректен диагноз?

Мужу 55 лет, недавно прошёл обследование у уролога трансректальным датчиком, где было заключение о признаках перенесённого воспалительного процесса,увеличения железы,ДГПЖ. А в конечном заключении диагноз: Аденома и хронический простатит. При чем в описании предстательной железы ничего такого указывающего на аденому нет. Объём 32 куб.см показался врачу великоватым. Но в описании: центральная часть не увеличена, структурно не изменена, эхогенность обычная. Врач назначил лечение омником и пенестером, а так же послал на УЗИ почек и мочевого пузыря,и анализ ПСА(через неделю).Узи муж прошёл, в почках нашли мелкий конкремент, в мочевом пузыре мелкие полипы. Муж очень переживает из за аденомы, а я сомневаюсь в корректности диагноза.

Да, аденома верифицируется при обследовании, в т.ч. на ТРУЗИ. Можно сделать КТ или МРТ простаты, для точного обследования. При любом исходе, аденому не стоит бояться, это доброкачественное образование, при желании можно удалить.

Какие полипы в мочевом пузыре? Никаких полипов в мочевом пузыре не должно быть! Любое образование в мочевом пузыре - это ОПУХОЛЬ!