Боюсь заразиться бешенством — вопрос №780796
Уважаемые врачи, добрый день! Вчера выходя с проходной на работе почувствовала боль кисти руки. При этом опустила руку вниз, отводя турникет, чтобы пройти. Я спешила и вокруг себя внимательно не смотрела. Я переживаю, что сотрудники проходной могли привести бродячую собаку и пригреть ее. Вчера был сильный мороз. И она могла меня прикусить, когда я выходила. В месте, где стало больно, есть небольшое повреждение. Фото прилагаю. С 28 мая я прошла три курса прививок от бешенства. Первый из пяти прививок с мая по август, второй с сентября по декабрь полный из шести прививок. И третий с декабря прохожу в данный момент. Сделано пять прививок, шестая будет сделана 21 марта. Скажите, есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации? Зная мой прививочный анамнез, ответьте, надо ли прививаться сейчас от бешенства заново или делать дополнительные прививки какие-то? Я очень волнуюсь
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!