Рецидив или неправильное лечение ИМВП — вопрос №780894
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в январе у ребенка 5 мес в анализе мочи E.coli, много лейкоцитов, у мочи резкий запах, ребенок вялый. По узи двухстороняя пиелоэктазия до 4 мм. Нефролог прописал Бисептол на 5 дней, после чего 2 недели анализы были чистыми. Спустя 2 недели темп 37,5, появился запах у мочи, в анализе повторно лейкоциты, бактерии. Уролог назначает Супракс на 7 дней и сразу госпитализацию для проведения цистографии, подозрение на рефлюкс. Также в анамнезе фимоз, головка не открывается, стоит вопрос обрезания. Сейчас наносим мазь Целестодерм для устранения фимоза. Также с рождения лактазная недостаточность, следовательно, проблемы со стулом, на фоне приема Лактазара жидкий стул сменился запорами по 2-3 дня. Какова причина рецидива ИМВП, неправильное лечение изначально? Можно ли так скоро делать цистографию? По срокам госпитализацию и обследование предлагают сразу после курса Супракса. Беспокоюсь, не могут ли по восходящему пути пойти остатки бактерий или это исключено раз ребенок будет пролечен антибиотиком?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!