Консультация уролога /

Тянет поясницу уже месяц — вопрос №1078610

Добрый день. Мучаюсь с болями в посяснице( тянущими аж до раздражения) уже больше месяца. Думала надорвалась в огороде. Всё время тревога даже была бы какая то,прям каждый день ломит аж уже раздражает.чем только не мазала и массаж не помог...но вот три дня назад у меня поднялась температура 37,4 морозило неделю, и постоянно бегала в ттуалет не могла дотерпеть, резко приспичивало. Бывало не до бегала. Начало отдавать в правый бок. Я разволновалась и купили себе от почек чай фитонефрол( но вечером он у меня вызывает быстрый пульс) фурганин начала пить со вчера и нитроксолин ( сегодня буду третий день пить) .. Не много стало морально даже легче, вчера так вообще мучилась не долго, и в туалет уже не бегала так сильно, даже спала какая то тревожность и боли. Уже порадовалась. Но тянущая боль в крестце ( пояснице сегодян утром опять)может я ещё мало пью лекарство, но я же уже не бегаю так часто в туалет, может р пояснице уже должна пройти? Или поясница долго будет тянуть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Метеочувствительность Всд Аллергия на полынь

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам на данном этапе очень важно сдать общий анализ крови и мочи, а также сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. Можно продолжить принимать Фурагин/Фурамаг по 100 мг 3 раза в день. Дополнительно Галидор по 1 таб 2 раза в день. Свечи Вольтарен по 100 мг в сутки. По результатам обследования решать, что делать дальше.
Клиент
Владимир, сдала сегодня анализы мочу и кровь. Завтра будет известно.. Волнуюсь

Клиент
Владимир, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго дня. Хорошо. По готовности прикрепите результаты.
Клиент
Владимир,
Клиент
Владимир, как, вам отправить резултат анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обратитесь в службу поддержки, он подскажут.
Андролог, Уролог
Добрый день. Похоже на обострение хр. пиелонефрита на фоне обменных нарушений почек или камней.
Поддержу коллегу!
1. УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
2. Общий анализ мочи
3. Посев мочи (хоть и начали пить а/б препараты, вдруг перестанут работать и опять обострение, такое бывает)
4. Клинический анализ крови
Б/х крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ)

К терапии добавить Но-шпа по 2 табл. 3 р/сут 5 дней, при усилении боли - табл. Баралгина или Спазмолгина (Спазгана)
Выздоравливайте!
Клиент
Дмитрий подскжаите а заешмление нерва может быть? Чувствую тревожность и что не расслабляется спина хотя бывает что и не болит
Отпустило всего один день.
Сдам анализы, спасибо
Андролог, Уролог
Теоретически может. Но при невралгии редко бывает лихорадка и расстройств мочеиспусканий. Хотя одно другому не мешает.
Клиент
Привалов, спасибо большое я поняла.
Клиент
Привалов, да да я сегодн сдала кровь из вены ( на всё что вы написали,) мочу тоже, хоть и пятый день пью лекарства, думаю всё равно будет понятно ведь болезнь почек или нет. Ещё вот жду результаты если там всё хорошо ( в чем я сомневаюсь т) тогда пойду к неврологу.... Либо к хирургу может
Андролог, Уролог
Как будут результаты прикрепите пожалуйста!
Клиент
Привалов,кровь в норма, креатинин64 норма 53-97, моча белок отр, эпителий 2-3, лейкоциты 0-1, соли +++ ( сказали может накануне съела, солёное)

Кровь
Лейкоциты 6,1 норма 4-9,
Всё, вроде в, норме откуда, тогда такое состояние отечность, тянет пояс, тревога и сухость во рту?!
Клиент
Привалов креатинин 64 норма 53-97, лейкоциты 6.1. Норма 4-9
Моча
Белок отр
Эпителий 2-3
Лейкоциты 0-1
Соли +++( скзали может накануне покушала соленое ) ,
Андролог, Уролог
Доброе утро. Да, ура, анализы хорошие, только соли. Явных воспалительных изменений нет.
Продолжать Канефрон-Н и Уросбор Бруснивер месяц, хорошо вымывают соли.
Если пойдете к неврологу, обязательно возьмите с собой анализы, он тоже будет думать про почки.
Клиент
Привалов, соли могут вызывать такое состояние? Что я описала выше и повышение давление и есть ощущение что сухо во рту и будто лицо отекает.... Морозит и поясниуа тянет...ещё но уже не Каждый час. Это всё может быть соли?? В шоке я
Клиент
Привалов, а может быть что соли вымыть и поясница пройдёт?
Клиент
Андролог, Уролог
Иногда соли ( или даже мелкие конкремент) отходят с похожими симптомами. Главное что нет ответной острой воспалительной реакции.
Андролог, Уролог
Поэтому канефрон и Бруснивер минимум месяц.
Клиент
Дмитрий , можно фурагин вместо конефрона? Я пропила только пять дней. Вчера купила новую упаковку, не выбрасывать же.. А вот конефрона не покупала. Сказали в аптеке что лучше фурагин? Как на ваш взгляд. Купила бруснивер ! Всё как вы написали. Просто я не думала что может стеснение в спине быть из за каких то солей и вызывьь ещё нервозность ?ужас. Век живи век учись...
Андролог, Уролог
Фурагин это сродство от бактерий, Канефрон как раз от солей (природный диуретик, спазмолитик и т.п.). Так что нужно купить Канефрон :)
Клиент
Привалов, спасибо большое!!!!!! Фурагин тогда бросать? Или допить и его? У меня на фоне приёма лекарств ещё обострился стул ( бифидобактерии наверное надо либо кефир на ночь?
Клиент
Привалов, сейчас схожу куплю конефрон
Андролог, Уролог
Канефрон-Н :)
Клиент
Привалов, в аптеке посоветовали диуретик Бритомар либо Урифлорин скзали вымывают соль из почек. Как думаете?
Андролог, Уролог
Да, это толокнянка, смело можно :)
Клиент
Привалов, сделали
УЗИ почек. Всё хорошо. Но ещё пока меня беспокоит сухость во рту, иногда бросает в жар, зажимает справа возле почки. Но полегче уже зажимы, чем были...
Я не очень понимаю соли могут вызывать сухость во рту? И иногда поднятие температуры? Вчера казалось что у меня сухость и а глазах и во рту и на лице. Сколько бы не пила .
Купила канефрон, прописали ношпу, брусим.. Чай и фурагин допить..
Я просто думаю почему меня так жёстко прижимает вообще.
Клиент
Привалов, никогда бы не подумала что соли могут вызвать тяжесть в пояснице, и даже нервозность (( сегодня жду ваш видение по поводу описанного выше и закрываю вопрос.. Вас выберу как самого отзывчивого... Врача
Андролог, Уролог
Доброе утро. А вы сахар крови и гликозилированный гемоглобин сдавали когда нибудь («сахар»)? А также гормон-скрининг ФСГ, эстрадиол, ТТГ?
По терапии на мой взгляд всё правильно!
Клиент
Привалов, сдавала анализ на щитовидку.
Клиент
Привалов, спасибо буду лечиться. Может ещё обострилось тревога. Я третий месяц после короновируса лечу всд. Может оно ещё разыгралась но фоне болей...
Клиент
Привалов, т. Е. Просто так напряжение не может быть из за поясницы и солей? И ощущение сухости. Знаете после приёма препаратов всё равно уже не так морозит и болит... Прсото я уже видать намучилась я до последнего терплю всегда ( а потом сбой с нервами.
Клиент
Привалов просто подумала что со мной что то не то раз эти боли и ощущения , терплю. Же,. Все это так повлияло на нервишки ,
Андролог, Уролог
После ковида нектоторые очень долго восстанавливаются… иммунный срыв, стресс и всё из этого вытекающее.
А сахар крови сдайте на всякий случай. Удачи и здоровья
Принятый ответ
Клиент
Привалов, спасибо вам! Буду лечиться! Итак пью рокона и квентиакс так, как было стильное всд. Спасибо вам. Доброго здоровья! Спасибо этому сайту т всех с праздником!
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать УЗИ почек для выяснения причины Вашего состояния. Если при УЗИ всё благополучно, то нужен очный осмотр невролога на предмет возможной дорсалгии.
Клиент
Алексей, спасибо. Большое это тоже не исключаю. Главное найти причину. Анализы сегодня сдала. Завтра будут результаты. Жду вот...
Клиент
Алексей, кровь в норма, креатинин64 норма 53-97, моча белок отр, эпителий 2-3, лейкоциты 0-1, соли +++ ( сказали может накануне съела, солёное)

Кровь
Лейкоциты 6,1 норма 4-9,
Уролог
Добрый день!
Всё будет понятно после того, как Вы сделаете УЗИ почек и мочевого пузыря!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Достаточно принимать Фурагин, необходимости в нитроксолине нет. Фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день продолжить до 14 дней. Проходите в плановом порядке УЗИ почек, мочевого пузыря. Через 10 дней после окончания курса фурагина сдайте общий анализ мочи по всем правилам сбора. Посетите невролога в плавном порядке также.
Клиент
Галина, я пропила сейчас упаковку фурагина 30 таблеток 5 день.. Ещё нужно пропить да? Просто думаю ещё упаковку пропить как из будет 10 дней.
Уролог, Андролог
Курс в среднем 7-10 дней.
Клиент
Галина, Привалов,кровь в норма, креатинин64 норма 53-97, моча белок отр, эпителий 2-3, лейкоциты 0-1, соли +++ ( сказали может накануне съела, солёное)

Кровь
Лейкоциты 6,1 норма 4-9,
Всё, вроде в, норме откуда, тогда такое состояние отечность, тянет пояс, тревога даже что постоянное зажатое состояние п сухость во рту.. Но отечность после пяти дней приёма фурагина лучше гораздо
Уролог, Андролог
Да, воспаления нет. Если есть чувство тревожности, то можно пропить курсом Персен по одной таблетке три раза в день один месяц.
Клиент
Галина, я два месяца пью после короновируса рокона и квентиакс. Были сильные панические атаки. Видать в спине боль может задевает нерв который как то и тревожит весь организм...
Андролог, Уролог
Да, мое мнение, что Фурагин пить как минимум до рез-тов анализов