Беременость и гипатит б

Помогите пожалуйста. Какая вероятность того что гепатит Б передается ребенку от матери при рождении. На Сколько процентов вакцинация снижает вероятность того что ребёнок может заразиться от матери при родах???

Добрый день. В процентном отношении сказать сложно. Многое зависит от активности гепатита у мамы, для этого нужно знать количество ДНК-ВГВ в крови, биохимию крови. Интранатальная передача вируса В профилактируется не только вакцинацией, но и введением непосредственно после родов ребёнку специфического иммуноглобулина. Здоровья Вам!

Здравствуйте, при гепатите В выбирают оперативное родоразрешение. Риски небольшие, после родов ребенку проводят иммунопрофилактику.

Здравствуйте! Для начала нужно знать исходные данные по гепатиту.