Пришли ответы на анализ пцр
Выявили уреаплазму+хламидоз+гонорея какие таблетки принять и как можно вылечиться от такой микс инфекции. Имел половой акт 3 недели назад с незнакомой девушкой без предохранения. Есть выделение из уретри прозрачные.
Здравствуйте, я бы выбрала доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней плюс однократно 1.0 цефтриаксона внутримышкчно.
Александра, здраствуйте! А цефтриаксон после 10 дней нужно колоть или сразу
Контроль излеченности через три недели от последней таблетки
Здравствуйте. требуется антибиотикотерапия.
Добрый вечер. Доксициклин по 1 табл 2 раза в день 10 дней, Вильпрафен по 1 табл 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте. Есть современное средство Макмирор по 0,4 г после еды на протяжении 10 дней с последующим контролем излеченности через 3-3,5 недели.
Здравствуйте нужен вальпрофен и Макмирор 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен вильпрафен по 500 мг 3 р в день 10 дней и макмирор 200 мг 3 р в день 10 дней. Имейте в виду,что Тонизирующие напитки «Фанта», «Пепси-кола» и т. п.при приеме с Вильпрафеном дают уменьшение всасывания, снижение эффекта. А Макмирор нельзя сочетать с кислыми фруктовыми и овощными соками(усиливают фармакологический эффект (вплоть до токсического).
Здравствуйте, можете использовать комбинацию доксициклин и вильпрафен. Прием пробиотика с 1 дня лечения (Линекс, Хилак форте, Бифидумбактерин). До излечения исключить половую жизнь
Принятый ответ
Можно сразу
За видьпрафен-солютаб 1000 мг*2р/сут,10 дней,циклоферон 2,0 в/м 1,2,4,6,8 дни, гемиылоксацин 320 мг*1р/сут 10 дней,половой покой на весь период лечения. Удачи!
Хламидиоз и уреаплазма перекроется доксициклином ( Юнидокс Солютаб 0,1 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней), гоноррею - Цефтриаксон 1.0 в/мышечно однократно на второй день курса юнидокса ( гонококк внутриклеточный паразит, надо чтобы разрушилась оболочка и препарат на него повлиял)
Здравствуйте. Доксициклин и цефтриаксон это самое подходящее. Дозу вам уже расписали
Принятый ответ
Добрый день, Усман. Хламидию и уреаплазму можно полечить одним антибиотиком (азитромицин (сумамед) внутрь 1 г однократно, это 2 таблетки по 500 мг). Чтобы вылечить гонорею - однократно сделайте внутримышечный укол спектиномицина (2,0 г). Это на мой взгляд оптимальная схема. Не забывайте про контроль методом ПЦР через 2-3 недели после антибиотиков. Успехов в лечении!
Можно обойтись используя Макмирор. Обязательно сдать анализы через 3 недели.
У;сман, Вы видите сколько разных советов? А когда, после такого лечения микс инфекции Вы станете хроником, то с кого будете спрашивать? Идите на очный прием к специалисту венерологу или урологу и лечитесь у него. И еще- есть ли у Вамс постоянная партнерша? Не забудьте про нее.
Хочу только заметить, что антибиотики терациклинового ряда (доксициклин, юнидокс) не сочетаются с пенициллинами и цефалоспоринами (цефтриаксон).