Боль в левой части груди

Здравствуйте, подскажите пожалуйста боль в левой части груди и отдаёт в левую руку и шею, онемение части лица переодически, эхо и ЭКГ ничего плохого не показало, что это может быть, страх очень сильный, что вдруг это сердце? Помогите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете описать характер боли?
Боль усиливается при физической нагрузке?
Колющая, давящая, жгучая?

Алексей, да боль появляется при нагрузке боль в нижней челюсти и в спокойном состоянии

Для исключения кардиологической проблемы рекомендую пройти велоэргометрию.

Алексей, я прикрепила скан узи и ЭКГ, они в норме?

Они в норме, но если мы предполагаем ибс, этого мало чтобы исключить проблему. Поставить точку может велоэргометрия, тредмил тест, стресс эхо кг. Если боль возникает при физической нагрузке, стрессе - есть смысл обследоваться.

Алексей, тредмил тест это что такое?

экг во время нагрузки. Обычно на беговой дорожке.

Алексей, что из выше перечисленного эф
Фективнее сделать?

То что будет доступно в вашем городе.
Но информативнее стресс эхо кг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль усиливается на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?

Олеся, и в спокойном и подвижном состоянии ощущается

Олеся, боль в левой руке ближе к лопатке, в спокойном состоянии, тяжесть в руке

Олеся, и боль в солнечном сплетении

Необходимо сделать велоэргометрию

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ и УЗИ в норме. Но чтобы исключить кардиологическую патологию надо сделать стресс эхо. Если такого нет у вас, то велоэргометрию или тредмил тест.

Принятый ответ

Добрый день, экг и эхо -норма, то, что Вы описываете характерно для невралгии

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения ишемии сделайте стресс эхо