СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Интерпретация ЭХОкг

Здравствуйте. На ЭХО обнаружили пролабирование межпредсердной перегородки на 0.7 см. Пролапс митрального кларана был всегда. Опасно ли это? Скоро опервция и волнуюсь. Ухудшается ли это со временем? Раньше не было, может, не замечали? Спасибо.

18 Февраля 2022·Просмотров: 171·Рита, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте это ваша особенность, ничего опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ! Раньше такого не видели. Это может быть вызвано (пролабирование перегородки) из-за образа жизни, или это просто возникло со временем и не опасно?

Вообще это врождённое, могли раньше не замечать или это может быть не постоянным

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Гульнара, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день, это совершенно не опасно, это вариант нормы, чтобы не прогрессировало курсом приём препаратов магния -магнелисВ6 форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна, спасибо:) Еще можно, наверное, мексидол и кудесан. Тоже принимаю.

Да, можно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.