Интерпретация ЭХОкг
Здравствуйте. На ЭХО обнаружили пролабирование межпредсердной перегородки на 0.7 см. Пролапс митрального кларана был всегда. Опасно ли это? Скоро опервция и волнуюсь. Ухудшается ли это со временем? Раньше не было, может, не замечали? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте это ваша особенность, ничего опасного
Гульнара, спасибо за ответ! Раньше такого не видели. Это может быть вызвано (пролабирование перегородки) из-за образа жизни, или это просто возникло со временем и не опасно?
Вообще это врождённое, могли раньше не замечать или это может быть не постоянным
Гульнара, благодарю!
Принятый ответ
Добрый день, это совершенно не опасно, это вариант нормы, чтобы не прогрессировало курсом приём препаратов магния -магнелисВ6 форте
Анна, спасибо:) Еще можно, наверное, мексидол и кудесан. Тоже принимаю.
Да, можно