Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных — вопрос №782309

Сейчас 15й день цикла, месячные должны прийти 4-6 марта, возможно ли сейчас их отсрочить дня на 2-3? Или чтобы прошли раньше? Последние были с 4-9 февраля. Читала что можно начать пить дюфастон, но в какой день его правильно начинать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы начнёте дюфастон сечас принимать по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные раньше прийдут, если отодвинуть, то начать дюфастон
1 марта и через 10 дней на отмене прийдут позже после 10 марта
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не факт , что Дюфастон поможет. Если у Вас все хорошо с гормональным фоном, то месячные придут и на фоне его приема.
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день во время месячных, чтобы уменьшить их длительность до 2 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! В какие дни Вам не нужна менструация?
Клиент
Добрый день! С 3-6 марта не нужна
Акушер, Гинеколог
Начните завтра дюфастон, принимайте по 1 таблетке 2 раза в день до 6 марта включительно. Если во время приема появятся кровянистые выделения можно будет добавить 3 таблетку дюфастона. Пока пьете дюфастон менструации не будет, на отмене, в среднем на 3 день начнется обычная менструация. Также для подстраховки можно купить транексам, если во время приема дюфастона кровянистые выделения все таки появятся и сохранятся при добавлении 3 таблетки дюфастона начнёте транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Но все должно получиться при приеме дюфастона, самое главное принимать каждый день в одно и то же время не пропуская каждые 12 часов, например, 8 утра 8 вечера.
Клиент
Ольга, получается 14 дней приема Дюфастона, правильно?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно.