Консультация гинеколога /

Как отодвинуть менструацию на неделю — вопрос №3311860

Мне 55 лет. Месячные регулярно. Но в октябре и в феврале был пропуск цикла. У меня миома и кровотечение второй и третий день обильное. Через неделю нужно ехать в командировку и как раз на эти дни выпадают критические дни. Сегодня 19 день с начала предидущей менструации. Цикл 28 дней. Мне бы отодвинуть месячные на неделю. Потому что это крайне неудобно в путешествии, когда нужно каждые пару часов проверять нет ли протечки.
Есть ли такой способ?

Возраст: 55

Хронические болезни: Есть варикоз на одной ноге

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Единственным возможным способом в вашем случае является применение дидрогестерона (дюфастона по 10 мг * 2 раза в сутки, курсом 10 дней), но данный вариант не дает 100% гарантии, но других вариантов, к сожалению нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уже конечно поздно переносить менструацию. Обычно рекомендуют прием дюфастона 2 р в день до того момента, когда необходимо чтобы менструация пришла, но это не гарантирует того что менструация не придет раньше
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Добрый день
Да, отсрочить менструацию, возможно, как правило, может быть использован препарат «Норколут» по 1 таблетке 3 раза в сутки, начинать прием следует за 3 дня до ожидаемой менструации. При такой схеме обычно менструации наступают через 3 дня после отмены препарата. (Курс приема обычно 5-7 дней). Также стоит отметить, что при использовании данного метода, к сожалению могут быть мажущие выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На данный момент возможно только начать приём дюфастона по 1 т 2 раза в день до 10 дней, обычно менструация приходит на 4-5 день после отмены дюфастона. Но бывает, что менструальный цикл начинается и во время приёма препарата.
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно применяют Дюфастон. Но сложно дать гарантию, что менструация не начнется раньше(то есть на фоне приема Дюфастона ). Можно конечно попробовать начать прием с сегодняшнего дня по 1 т 2 раза в день 10-12 дней, после отмены обычно менструация начинается через 2-3 дня. Если менструация начнется на фоне приема, то отменяете раньше. В обильные дни Вы можете использовать Транексам по 500 мг 4 раза в день, что так же уменьшит кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, к сожалению так думал -эффективно сдвинуть цикл невозможно. Можно было раньше начать прием дюфастона , в течении10. Дней и на отмену должна тыла прийти менструация, но у вас уже нет столько времени. Начать прием кок можно попробовать, но в начале идет адаптация к препарату и могут быть мажущие кровянистые выделения.
Как вариант придать транексам при менструации, чтобы снизить объем выделений.