Белая точка на миндалине
Здравствуйте, подскажите пожалуйста два дня назад немного заболело горло с одной стороны , посветила фонариком красное было с правой стороны , попила морсы, брызгала мирамистином , полоскала ромашкой , вчера все было отлично , ничего не болело , сегодня проснулась чувствую неприятное ощущение при глотании уже с левой стороны , посветила и вижу что там красное и маленькая белая точка на миндалине если я не ошибаюсь так понимаю , подскажите что мне делать ? Выдавить ее? Чем лечить, чтобы не запустить , ко всему этому я беременна ( 8 недель) что можно использовать чтобы избавиться от этого скорее?
Здравствуйте. прикрепите фото глотки?
Мария, загрузила , извините как получилось сфотографировать
Это казеозная пробка миндалины.
Ее можно промыть у лор врача вне обострения тонзиллита.
такое характерно для хронического тонзиллита
Мария, а дома ничем не надо лечить? Чтобы самой справиться
дома можно полоскать горла , например, раствором ротокана. Но самостоятельно эти пробки вымыть сложно
Мария, на обычном приеме промывает же лор?
Здравствуйте! у вас обострение хр онзиллита, Полоскание горла мирамистин , лизобакт 1т-3р р-ть, если хотите быстро избавиться промыть на приеме у лор врача миндалины
Альбина, а на обычном приеме лор сможет промыть? Подскажите пожалуйста
Альбина, лизобакт беременным можно ? 1 таблетки 3 раза в день, а сколько дней пить?
да конечно может промыть это намного эффективнее и быстрее. лизобакт можно 1т-3р 5-7дн ,
Альбина, подскажите , сейчас посмотрела и эта штучка белая ушла , все равно сходить к Лору для промывания или можно не ходить ?
Принятый ответ
если дискомфорт в горле сох-я то желательно, если нет то можно полечиться дома полоскание и лизобакт
Альбина, спасибо большое!