После ковид тяжело дышать
Здравствуйте, мне 27. В сентябре болнли ковид. Было порадение 6%, теперь в январе болели снова. Перенесла как орви. Но сегодня заметила, что после того как сходила в церковь, появилась одышка. Сердце колотится. Потом прошло в машине. Уже когда подъезжали к дому ощутила как будто воздуха не хватает, как будто я тяну его через трубочку тяжело. При этот колотится сердце. Дома через 1,5 часа прошло. Я приняла ванну и легла. И снова ощутила что тяжело дышать лежа. Приходится кашлять и глубоко вдыхать, но иногда и так получается вдохнуть. Я тревожная, невроз еще Постоянное чувство что может что то соучится. Жома проветриваю постоянно. Что это может быть? Сатурация 99
Здравствуйте.
Описываете проявления чрезмерной тревожности по типу панической атаки. Рекомендую курс успокоительных препаратов, фенибут по 1 таб 3 раза в день, магний b6 по 1 таб 3 раза в день общим курсом 1 месяц. После перенесенной вирусной инфекции, чаще бывать на свежем воздухе. Полезными будут дыхательные упражнения на тренажере "самоздрав".
Алексей, спасибо большое
При выдохе немного есть свист и болит позвоночник грудной отдел
Принятый ответ
Пожалуйста.
Если есть возможность, покажитесь врачу терапевту для проведения аускультации легких.
Здравствуйте! Очень похоже на проявление панической атаки. Вам следует обратиться к психотерапевту. Боли в грудном отделе позвоночника могут говорить об обострении остеохондроза этого отдела. Посетите невроога для уточнения диагноза.
Здоровья Вам!
Евгения, спасибо большое
У меня ощущение, что на грудную клетку что то давит и я не могу нормально лышать. Ночью просыпаюсь из за этого
Остеохондроз может так проявляться.
Пропейте нейробион по 1 таб 2 раза в день -30 дней.
Зждратвсвуйте! судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома, ПА. Стоит вам пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Здравствуйте. Вы описываете тревожный синдром. Для уточнения - шкала HADS в интернете. Купировать - атаракс. Лечение - психотерапия с психотерапевтом.