Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании — вопрос №78332

добрый вечер! у мужа в конце мочеиспускания появляется резь. через дней 5 появились темные выделения. был половой акт, но у меня все хорошо, никаких симптомов. что ему делать.куда обратиться? спасибо?

Кардиолог, Терапевт, Невролог
сначала сдать мазок, скорее всего это инфекция. вам тоже требуется сдать мазок после результатов мужа.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо за ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать общий мак, ПЦР андрофлор, общий анализ мочи и посетить уролога
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для начала нужно сдать анализ мочи и мазок из уретры, далее обратиться сюда или к урологу. Дальше по ситуации будет видно
Клиент
Александра, спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что значит "темные выделения"? Темные слизистые или с кровью? Песка в почках не было?
Клиент
Виктория, нет. не обследовались на песок
Клиент
Виктория, без крови
Невролог, Терапевт
Тогда в первую очередь нужны мазок из уретры и общий анализ мочи. И Вам тоже желательно мазок сдать.
Клиент
Виктория, а мазок у дерматовенеролога?
Невролог, Терапевт
Можно начать с урологического мазка, но и на ИППП тоже нужен.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не мазок сдавать, а к урологу или венерологу обратиться, а уж врач решит, что нужно сдавать. Вам, как супруге, тоже нужно к гинекологу.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
К урологу, сдать мочу на флору,общий анализ, ПЦР на половые инфекции
Терапевт, Нефролог
Обратиться к урологу конечно. Есть воспаление,уретрит,на исключено отхождения песка с травматизацией слизистой. Надо делать мазок из уретры,чтобы определять возбудителя воспаления,общий анализ мочи,чтобы знать общую картину происходящего. На стоит затягивать,лечение будет антибактериальное. Возможно потребуется Узи мочевого пузыря и почек.
Педиатр
У мужа какой- то условно патогенный возбудитель. Это не половая инфекция, а обычный уретрит. Моча и мазок в первую очередь. И посмотрите- если там что- то банальное можно самой не обследоваться. Хотя мазок у гинеколога лучше сдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего активация условно - патогенной флоры. Нужно сходить к урологу на мазок. Если пока нет возможности, то выпить Монурал и обработка пол. члена мирамистином.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Вам -на конс к гинекологу,ему-ПЦР андофлор,и мазок,общ анализ мочи,3-стаканную пробу мочи,бакпосев мочи,УЗИ почек,простаты,орг мошонки,общ анализ крови, сахар крови.С этим-на осмотр к урологу. Скорее всего,уретрит или цистит.
Андролог, Уролог
Добрый день! Мужу нужно обязательно обратиться к урологу, тк симптомы характерны для воспаления уретры, а также не исключено ЗППП. Сдайте анализ мочи, мочи из уретры на микрофлору и на ЗППП, также секрет простаты на посев. Выздоравливайте и не затягивайте с визитом к врачу!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Слайте оам, мазок общий с результатами на прием к врачу урологу
Уролог
Осмотр урологом, ОАМ, ПЦР-мазок из уретры.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Если больше нет никаких симптомов, то к урологу на осмотр и назначение обследований, бакпосев из уретры.