Резь при мочеиспускании
добрый вечер! у мужа в конце мочеиспускания появляется резь. через дней 5 появились темные выделения. был половой акт, но у меня все хорошо, никаких симптомов. что ему делать.куда обратиться? спасибо?
Принятый ответ
сначала сдать мазок, скорее всего это инфекция. вам тоже требуется сдать мазок после результатов мужа.
Ксения, спасибо за ответ
Принятый ответ
Нужно сдать общий мак, ПЦР андрофлор, общий анализ мочи и посетить уролога
Игорь, спасибо за ответ
Здравствуйте, для начала нужно сдать анализ мочи и мазок из уретры, далее обратиться сюда или к урологу. Дальше по ситуации будет видно
Александра, спасибо за ответ
Здравствуйте. Что значит "темные выделения"? Темные слизистые или с кровью? Песка в почках не было?
Виктория, нет. не обследовались на песок
Виктория, без крови
Тогда в первую очередь нужны мазок из уретры и общий анализ мочи. И Вам тоже желательно мазок сдать.
Виктория, а мазок у дерматовенеролога?
Можно начать с урологического мазка, но и на ИППП тоже нужен.
Принятый ответ
Не мазок сдавать, а к урологу или венерологу обратиться, а уж врач решит, что нужно сдавать. Вам, как супруге, тоже нужно к гинекологу.
К урологу, сдать мочу на флору,общий анализ, ПЦР на половые инфекции
Обратиться к урологу конечно. Есть воспаление,уретрит,на исключено отхождения песка с травматизацией слизистой. Надо делать мазок из уретры,чтобы определять возбудителя воспаления,общий анализ мочи,чтобы знать общую картину происходящего. На стоит затягивать,лечение будет антибактериальное. Возможно потребуется Узи мочевого пузыря и почек.
У мужа какой- то условно патогенный возбудитель. Это не половая инфекция, а обычный уретрит. Моча и мазок в первую очередь. И посмотрите- если там что- то банальное можно самой не обследоваться. Хотя мазок у гинеколога лучше сдать.
Здравствуйте. Скорее всего активация условно - патогенной флоры. Нужно сходить к урологу на мазок. Если пока нет возможности, то выпить Монурал и обработка пол. члена мирамистином.
Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Здравствуйте,Юлия! Вам -на конс к гинекологу,ему-ПЦР андофлор,и мазок,общ анализ мочи,3-стаканную пробу мочи,бакпосев мочи,УЗИ почек,простаты,орг мошонки,общ анализ крови, сахар крови.С этим-на осмотр к урологу. Скорее всего,уретрит или цистит.
Принятый ответ
Добрый день! Мужу нужно обязательно обратиться к урологу, тк симптомы характерны для воспаления уретры, а также не исключено ЗППП. Сдайте анализ мочи, мочи из уретры на микрофлору и на ЗППП, также секрет простаты на посев. Выздоравливайте и не затягивайте с визитом к врачу!
Слайте оам, мазок общий с результатами на прием к врачу урологу
Принятый ответ
Осмотр урологом, ОАМ, ПЦР-мазок из уретры.
Если больше нет никаких симптомов, то к урологу на осмотр и назначение обследований, бакпосев из уретры.