Резь при мочеиспускании

добрый вечер! у мужа в конце мочеиспускания появляется резь. через дней 5 появились темные выделения. был половой акт, но у меня все хорошо, никаких симптомов. что ему делать.куда обратиться? спасибо?

Принятый ответ

сначала сдать мазок, скорее всего это инфекция. вам тоже требуется сдать мазок после результатов мужа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, спасибо за ответ

Принятый ответ

Нужно сдать общий мак, ПЦР андрофлор, общий анализ мочи и посетить уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо за ответ

Здравствуйте, для начала нужно сдать анализ мочи и мазок из уретры, далее обратиться сюда или к урологу. Дальше по ситуации будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо за ответ

Здравствуйте. Что значит "темные выделения"? Темные слизистые или с кровью? Песка в почках не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, нет. не обследовались на песок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, без крови

Тогда в первую очередь нужны мазок из уретры и общий анализ мочи. И Вам тоже желательно мазок сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а мазок у дерматовенеролога?

Можно начать с урологического мазка, но и на ИППП тоже нужен.

Принятый ответ

Не мазок сдавать, а к урологу или венерологу обратиться, а уж врач решит, что нужно сдавать. Вам, как супруге, тоже нужно к гинекологу.

К урологу, сдать мочу на флору,общий анализ, ПЦР на половые инфекции

Обратиться к урологу конечно. Есть воспаление,уретрит,на исключено отхождения песка с травматизацией слизистой. Надо делать мазок из уретры,чтобы определять возбудителя воспаления,общий анализ мочи,чтобы знать общую картину происходящего. На стоит затягивать,лечение будет антибактериальное. Возможно потребуется Узи мочевого пузыря и почек.

У мужа какой- то условно патогенный возбудитель. Это не половая инфекция, а обычный уретрит. Моча и мазок в первую очередь. И посмотрите- если там что- то банальное можно самой не обследоваться. Хотя мазок у гинеколога лучше сдать.

Здравствуйте. Скорее всего активация условно - патогенной флоры. Нужно сходить к урологу на мазок. Если пока нет возможности, то выпить Монурал и обработка пол. члена мирамистином.

Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП

Здравствуйте,Юлия! Вам -на конс к гинекологу,ему-ПЦР андофлор,и мазок,общ анализ мочи,3-стаканную пробу мочи,бакпосев мочи,УЗИ почек,простаты,орг мошонки,общ анализ крови, сахар крови.С этим-на осмотр к урологу. Скорее всего,уретрит или цистит.

Принятый ответ

Добрый день! Мужу нужно обязательно обратиться к урологу, тк симптомы характерны для воспаления уретры, а также не исключено ЗППП. Сдайте анализ мочи, мочи из уретры на микрофлору и на ЗППП, также секрет простаты на посев. Выздоравливайте и не затягивайте с визитом к врачу!

Слайте оам, мазок общий с результатами на прием к врачу урологу

Принятый ответ

Осмотр урологом, ОАМ, ПЦР-мазок из уретры.

Если больше нет никаких симптомов, то к урологу на осмотр и назначение обследований, бакпосев из уретры.