Консультация стоматолога /

Лунка после удаления зуба мудрости — вопрос №783489

Здравствуйте. Удалили нижнюю восьмерку шесть дней назад. Ранку зашили саморассасывающимися нитками. Сильных болевых ощущений не было. Вчера заметила что осталась одна нитка, и осталась открытая лунка. И сегодня болевые ощущения стали усиливаться, по сравнению с предыдущими двумя днями. У меня вопрос, не рано ли рассосались нитки? Как теперь обрабатывать лунку, и есть ли в этом необходимость? И если при открытой лунке болевые ощущения стали заметнее, значит ли это, что есть осложнения?

Стоматолог
Здравствуйте!загрузите, пожалуйста,фото лунки,если есть и рентген.Как Вы лунку до сих пор обрабатывали?
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Возможно что швы разошлись, такое бывает при широком открывании рта, например. Обычно швы снимают через неделю. Рекомендую обратиться к стоматологу хирургу, который удалял вам зуб, так как может потребоваться отработка лунки и наложение швов.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте,Ирина
После наложения швов,-Вас должны были пригласить на повторный осмотр
Без фото вообще сложно что-либо сказать
Если жалобы нарастают,-обратитесь на осмотр хирурга