Консультация дерматолога /

Опух глаз и чешется — вопрос №783713

Добрый день, с утра проснулась с опухшим глазом, вокруг коже шелушится. Есть зуд. Фото прилагаю. Пока намазала гидрокортизоном. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо большое за ответ …….

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте использовать гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Мазь продолжайте , внутрь таб Цетиризин
Принятый ответ

Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, есть шанс что это сойдёт за неделю? В пятницу у меня важное мероприятие и не хотелось бы с опухшим глазом идти ((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да конечно
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, а если глаз ещё и дёргаться начал - может это все быть на нервной почве?н
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да может , отёк сошёл ?
Клиент
Елена, нет(( все ещё держится , но стало лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте лечиться
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический блефарит.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Продолжайте наносить гидрокортизон до 5 дней. Пока исключите декоративную косметику
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5 дней, затем можно перейти на неотанин крем 2 раза в день до полного улучшения. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это или аллергия или офтальморозацеа.здесь конечно нужен осмотр дерматологом . Если гидрокортизон не помогает.внутрь таб.цетрин ,наружно блефарогель 2 или демазол или демолан до 2 недель. Промакивать бумажным полотенцем лицо после умывания.гипоаллергенная диета. Лицо мазать только Бепантен дерма или афлокрем.
Клиент
Юлия, добрый день, если сравнивать с субботой , есть положительная динамика, но припухлость пока сохраняется ((
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Начните то,что написала