Консультация гинеколога /

Маленький живот в 34 недели беременности — вопрос №78387

Беременность 34 недели и 2 дня. Вчера делали УЗИ, плод 2270, кровоток не нарушен, степень зрелости плаценты 2-3. Ктг хороший. Однако все врачи озадачены моим небольшим животом, ож 88, вдм 32. Все ли в пределах нормы? Попала в больницу с тонусом матки: боли и твёрдый живот.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вы пишите что по узи все нормально, тогда не вижу смысла переживать, это может быть ваша фииологич особенность.. Малыш шевелиться, активно? Беременность первая?
Клиент
Татьяна, беременность 3. Первые 2 запершая беременность в сроке 6-8 недель . В 2015 году впч 18, в 2017 генетические нарушения, 13 хромосома синдром Палау. Шевеление каждый день, подсчитываю, все в норме

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Что значит озадаченны? До 34 недель живот Рос соответственно нормам? Или такоечение небольшое отставание было всегда?
Клиент
Маргарита, до 34 недели рос в соответствии с нормой. Озадачена тем, что каждый осматривающий врач говорит что у меня слишком маленький живот для такого срока.беременность 3. Первые 2 запершая беременность в сроке 6-8 недель . В 2015 году впч 18, в 2017 генетические нарушения, 13 хромосома синдром Палау. Мама 174 рост вес добеременеый 59. Папа 187
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Беременность первая? Папа мама ребёнка какого роста?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По данным измерений все в норме.
Плацента по какой стенке матки расположена?
Клиент
Маргарита, плацента по передней стенке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Показатели замеров живота относительны. Также в размерах плода имеет место наследственность. Если Вы с мужем не большие ребенок не может быть крупным. Может быть у Вас широкий малый таз и ребенок располагается в нем, поэтому высота стояния дна матки визуально не соответствует сроку. Самое главное, что нет нарушения кровотока и по ктг нормограмма. Не могут все дети рождаться 4 кг. Тем более что по узи вес ребенка с погрешностью +- 500 гр. Поэтому снимайте тонус, отдыхайте, соблюдайте половой и физический покой, контроль ктг еженедельно, допплер и фетометрию повторить через 2 недели, и ждите долгожданной встречи с малышом. Волноваться Вам не о чем. Легких Вам родов!
Клиент
Ольга, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вес хороший, с плодом всё нормально, не переживайте, а бывает у женщин, что живота особо не видно, это зависит от вашего телосложения роста, веса вашего. Удачи вам
Клиент
Мая, большое спасибо!
Врач УЗД, Терапевт
Я не думаю что здесь что то страшное, скорее всего это ваши особенности. А сами вы какого роста и веса и отец ребенка. Развитие у малыша пока все по норме
Клиент
Татьяна, мой рост 174, добеременный вес 59. Муж 187 вес 90
Акушер, Гинеколог
Не ориентируйтесь на размеры живота. Самое главное, что нет нарушений кровотока и задержки развития.
Росто-весоавн показатели индивидуальны.
Кто-то рожает детей с вес 4,5 кг и ростом60 см, а кто-то с весом 2 9 кг и 51 см. В обоих случаях дети здоровы. А ведь это самое главное, а не размер живота.
Носите беременность спокойно. Делайте Ктг. Следите за движениями ребёнка.
Клиент
Маргарита, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт
Вы высокая женщина поэтому и живот у вас не больно то и большой.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Это сейчас для Вас основное. Малыш чувствует Ваши переживания, а это ему точно не на пользу. Через 3 недели будет доношенная беременность, ребенок полностью сформирован, каким будет его вес при рождении не имеет никакого значения. Повторюсь, главное наблюдать его состояние по ктг и допплеру, учитывая, что Вы сейчас в род доме с этим проблем нет. Отдыхайте, после рождения малыша полежать наедине с собой времени не будет).
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте не вижу поводов для волнения. По УЗИ с малышом все хорошо.
У вас уже 34 недели. Ребенок уже сформирован и зрел. Не переживайте.
Клиент
Елена, спасибо большое!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
По УЗИ все хорошо, с малышом все в порядке. А размер живота это индивидуальная особенность.
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо