Маленький живот в 34 недели беременности

Беременность 34 недели и 2 дня. Вчера делали УЗИ, плод 2270, кровоток не нарушен, степень зрелости плаценты 2-3. Ктг хороший. Однако все врачи озадачены моим небольшим животом, ож 88, вдм 32. Все ли в пределах нормы? Попала в больницу с тонусом матки: боли и твёрдый живот.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вы пишите что по узи все нормально, тогда не вижу смысла переживать, это может быть ваша фииологич особенность.. Малыш шевелиться, активно? Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, беременность 3. Первые 2 запершая беременность в сроке 6-8 недель . В 2015 году впч 18, в 2017 генетические нарушения, 13 хромосома синдром Палау. Шевеление каждый день, подсчитываю, все в норме

Здравствуйте!
Что значит озадаченны? До 34 недель живот Рос соответственно нормам? Или такоечение небольшое отставание было всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита, до 34 недели рос в соответствии с нормой. Озадачена тем, что каждый осматривающий врач говорит что у меня слишком маленький живот для такого срока.беременность 3. Первые 2 запершая беременность в сроке 6-8 недель . В 2015 году впч 18, в 2017 генетические нарушения, 13 хромосома синдром Палау. Мама 174 рост вес добеременеый 59. Папа 187

Принятый ответ

Беременность первая? Папа мама ребёнка какого роста?

Здравствуйте!
По данным измерений все в норме.
Плацента по какой стенке матки расположена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита, плацента по передней стенке

Здравствуйте, Дарья! Показатели замеров живота относительны. Также в размерах плода имеет место наследственность. Если Вы с мужем не большие ребенок не может быть крупным. Может быть у Вас широкий малый таз и ребенок располагается в нем, поэтому высота стояния дна матки визуально не соответствует сроку. Самое главное, что нет нарушения кровотока и по ктг нормограмма. Не могут все дети рождаться 4 кг. Тем более что по узи вес ребенка с погрешностью +- 500 гр. Поэтому снимайте тонус, отдыхайте, соблюдайте половой и физический покой, контроль ктг еженедельно, допплер и фетометрию повторить через 2 недели, и ждите долгожданной встречи с малышом. Волноваться Вам не о чем. Легких Вам родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо огромное!

Здравствуйте, вес хороший, с плодом всё нормально, не переживайте, а бывает у женщин, что живота особо не видно, это зависит от вашего телосложения роста, веса вашего. Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мая, большое спасибо!

Я не думаю что здесь что то страшное, скорее всего это ваши особенности. А сами вы какого роста и веса и отец ребенка. Развитие у малыша пока все по норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, мой рост 174, добеременный вес 59. Муж 187 вес 90

Не ориентируйтесь на размеры живота. Самое главное, что нет нарушений кровотока и задержки развития.
Росто-весоавн показатели индивидуальны.
Кто-то рожает детей с вес 4,5 кг и ростом60 см, а кто-то с весом 2 9 кг и 51 см. В обоих случаях дети здоровы. А ведь это самое главное, а не размер живота.
Носите беременность спокойно. Делайте Ктг. Следите за движениями ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита, спасибо большое!

Вы высокая женщина поэтому и живот у вас не больно то и большой.

Не волнуйтесь! Это сейчас для Вас основное. Малыш чувствует Ваши переживания, а это ему точно не на пользу. Через 3 недели будет доношенная беременность, ребенок полностью сформирован, каким будет его вес при рождении не имеет никакого значения. Повторюсь, главное наблюдать его состояние по ктг и допплеру, учитывая, что Вы сейчас в род доме с этим проблем нет. Отдыхайте, после рождения малыша полежать наедине с собой времени не будет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте не вижу поводов для волнения. По УЗИ с малышом все хорошо.
У вас уже 34 недели. Ребенок уже сформирован и зрел. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое!

По УЗИ все хорошо, с малышом все в порядке. А размер живота это индивидуальная особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо